Появилась новая услуга от ПриватБанка

ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин
ПриватБанк. Фото: YouTube, скрин

Во время карантина чаще всего украинцы пересылают средства при помощи интернета. Такой способ даже более безопасный во время пандемии коронавируса. Теперь же в ПриватБанке сделали еще одну полезную функцию для приема платежей в интернете. В этот раз украинцы смогут пользоваться банком прямо в мессенджере Viber, передает новостной портал Украинские новости.

В пресс-службе финансового учреждения отметили, что Украина стала первой страной, где есть подобная услуга. Отмечается, что теперь граждане смогут оплачивать разные товары, пользуясь специальными чат-ботами в социальной сети. То есть, пользоваться финансовыми услугами при помощи интернет-эквайринга Liqpay непосредственно от Приватбанка.

В ПриватБанке также подчеркнули, что такая функция будет работать быстро и безопасно. Кроме того, оплатить товары можно будет сразу же у чат-ботов исключительно проверенных продавцов или магазинов в этой социальной сети. Для того чтобы оплатить товар, можно будет воспользоваться Apple Pay или Google Pay. Если же вы не пользуетесь такими сервисами, то достаточно будет просто ввести номер своей банковской карты.

Специалисты также уточнили, что для того чтобы начать пользоваться новой функцией нужно будет сначала подключиться к поставщику Liqpay, а после этого – создать чат-бот в Viber. Уже далее при помощи таких функций вы сможете таким специальным ботом оплачивать товары, не только не выходя из дома, но и буквально не отрываясь от общения с близкими в социальной сети.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители Национального банка Украины рассказали, что в стране появятся новые деньги. В сети появились подробности, а также первые изображения.

Также сообщалось, что в Украине ввели карантин выходного дня на фоне пандемии коронавируса. Представители Национального банка пояснили гражданам, повлияет ли это на работу финансовых учреждений. Появились подробности ситуации.

Кроме того, украинцы внимательно следят за ситуацией с курсом валют, который меняется практически каждый день. Теперь в Национальном банке Украины обновили свой прогноз. Появились новые данные.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram