Что нужно делать, чтобы продлить жизнь смартфону в зимнее время

С приходом зимы на страну опускаются и низкие температуры. Морозы могут негативно сказаться на работе мобильного телефона или смартфона. Эксперты рассказали, что нужно делать во время морозов, чтобы не пострадал гаджет.

Мобильный телефон. Фото: скриншот YouTube-видео
Мобильный телефон. Фото: скриншот YouTube-видео

Такой информацией делится GSMinfo.

Все мобильные телефоны «боятся» холодов. Чтобы продлить их работу, нужно носить телефон как можно ближе к телу. Например, можно положить его во внутренний карман куртки или же брюк. На холоде не стоит доставать телефона часто, лучше пользоваться им поменьше, ведь мелкие кристаллы могут замерзнуть.

С приходом морозов могут страдать и аккумуляторы, поэтому не нужно оставлять мобильные телефоны в холодном автомобиле. А если сел заряд, то заряжать нужно лишь тогда, когда температура телефона не будет отличаться от комнатной.

Когда приходите с улицы домой, не нужно сразу же бросаться к телефону, дайте ему время немного нагреться. Таким образом это исключит возможность оседания конденсата на металлических частях смартфона. Ведь он в свою очередь может вызвать коррозию.

Также не разрешается греть телефон феном или же на батарее. От резкого изменения температуры может треснуть стекло дисплея.

Еще одно, что убережет ваш гаджет — это защитный чехол. Во время падения телефон может упасть на лед или же в снежную кашу, а если он будет защищен, то может не пострадать.

И последнее, что нужно знать. Всегда наблюдайте за своим гаджетом. Если смартфон запотел со средины, нужно вытянуть сим-карту и оставить слот открытым, чтобы влага испарилась как можно быстрее. Аккумулятор тоже нужно вытянут, если это возможно. Пусть просохнет на протяжении суток при комнатной температуре.

Недавно Стена рассказывала, что один из крупных мобильных операторов Украины «Киевстар» преподнес приятный сюрприз для своих абонентов. Теперь за небольшую плату клиенты смогут получить самые популярные услуги.

Еще Стена писала о том, что один из китов мобильной связи Vodafone продолжает завлекать как можно больше клиентов новыми и выгодными предложениями. На этот раз он «дарит» своим абонентам 12 Гб интернета.

Также Стена сообщала, что Кабинет министров принял важно решение касательно связи 4G.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)