Укрзализныця запускает новый маршрут, появились подробности

На зимние праздники "Укрзализныця" вводит новый поезд "Интерсити" Киев-Славское, маршрут которого будет проходить через Львов. Поезд будет курсировать каждый день с 15 декабря по 17 января, сообщили LB.ua в Общественном контроле "Укрзализныци".

Укрзализныця. Фото: скриншот YouTube
Укрзализныця. Фото: скриншот YouTube

Как стало известно, поезд из Киева во Львов и в обратном направлении будет курсировать по графику ИС №705/706 Киев-Перемышль, который не перевозит пассажиров с начала карантина, а после Львова будет останавливаться в Стрые и Славском.

График: Киев — 6:00, Коростень — 7:31, Пидзамче — 11:01, Львов — 11:09, Стрый — 12:19, Славское — 13:16.

Обратное направление: Славское — 16:20, Стрый — 17:18, Львов — 18:26, Пидзамче —18:54, Коростень — 22:22, Киев — 23:57.

Стоянка поезда продлится 1-2 минуты, за исключением Львова, где он будет останавливаться на 20 минут в направлении Киева и 11 минут в направлении Славского.

После 17 января наличие этого поезда будет зависеть от величины пассажиропотока. Билеты в скором времени появятся в продаже.

Также отметим, что "Укрзализныця" предложила новую услугу для пассажиров — проезд в вагоне-салоне. VIP-вагон оборудовали кухней, большим залом, просторным спальным купе и тому подобным. Услуга недешевая и эквивалентна стоимости проезда 11 взрослых в люкс-вагонах, а это примерно 14 тысяч гривен. Все бы ничего, но стиль, в котором оформлены вагоны, вызвал противоречивые мнения у пользователей социальных сетей.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в "Укрзализныце" сообщили, что в электричках увеличится количество военизированной охраны с целью препятствовать порче имущества компании.

Сайт «Стена» сообщал, что в больницы компании "Укрзализныця" станут по мере необходимости принимать больных коронавирусом. Такое решение руководство компании приняло для облегчения эпидемиологической ситуации в стране.

Также «Стена» сообщала, что в "Укрзализныце" решили, что малодеятельные станции будут нагружать дополнительной работой, чтобы их не закрыли насовсем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram