"Укрзализныця" разрешила своим больницам принимать зараженных COVID-19

В то время как в Украине назревает настоящий коллапс по загружености больничных коек пациентами с коронавирусной инфекцией, а медики зарегистрировали новый антирекорд по заболевшим, в компании "Украизализныця" решили предпринять некоторые меры для облегчения эпидемиологической ситуации и разрешить прием больных с COVID-19 в своих больницах. Об этом пишет портал hyser.

Укрзализныця решилась на отчаянный шаг. Фото: скриншот YouTube-видео

Как известно, в Украине наблюдается катастрофическая ситуация с количеством больничных кроватей, позволяющих принимать госпитализированных больных с коронавирусной инфекцией. Но встреча главы министерства здравоохранения Максима Степанова с руководителем компании "Укзализныця" Владимиром Жмаком позволила оптимизировать этот важный вопрос.

Так, согласно договоренностям украинского правительства и компании железнодорожные клинические больницы филии "Центр здравоохранения", принадлежащие АО "Укрзализныця", откроют прием инфицированных коронавирунсой инфекцией граждан. Главным заверением со стороны главы Минздрава стало заявление о том, что ведомство готово направить средства на финансирование больниц компании. В частности, будут обеспечены условия для эффективного оказания медпомощи пациентам с COVID-19, а также направлены деньги на текущие траты больниц.

Стоит отметить, что Министерство здравоохранения сейчас сильно обеспокоено сложившейся в Украине ситуацией с динамикой распространения вируса. В том, что сегодняшние антирекорды позволяют допускать, что уже через месяц, то есть ближе к новому году, мест для больных с COVID-19 попросту не останется.

В этом уверены и большинство экспертов, которые делают прогнозы относительной полной загруженности больниц уже к середине следующего месяца. При этом только по состоянию на 1 ноября показатель загруженности кроватей в больницах находился на уровне 67,2%.

Ранее "Стена" писала, что Максим Степанов прокомментировал антирекрд и обратился к украинцам

Напомним, что правительствтво напомнило властям на местах, что они не могут повлиять на ситуацию с карантном выходного дня

Кроме того, портал "Стена" писал, что в правительстве рассказали о новых карантинных правилах

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)