19 ноября в Украине отмечают День работников гидрометеорологической службы и День стеклопроизводителя, кроме того этот день богат важными событиями, о которых мы расскажем в ежедневной подборке новостей

Карантин в Украине. Фото: скриншот YouTube
Карантин в Украине. Фото: скриншот YouTube

Президент Зеленский сделал неожиданное заявление

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Глава государства Владимир Зеленский провел видео-встречу с послами «Большой семерки», во время которой обсудили способы выхода из кризиса и как создать честный и прозрачный отбор новый судей КСУ. Вместе с тем глава государства отметил, что Артем Сытник по-прежнему останется на своей должности директора национального антикоррупционного бюро. Решение КСУ не отменяет создание и функционирование НАБУ, а также не создает ограничения в работе детективов НАБУ и не ставит под сомнение статус бюро, как правоохранительного органа.

Украинцам грозят новые штрафы

Теперь за неправильное ношение маски в метро - штраф. Фото: скриншот Youtube

Отныне украинцев официально имеют право штрафовать за отсутствие маски в общественном месте. Президент Украины Владимир Зеленский в четверг, 19 ноября подписал закон, предусматривающий административную ответственность за нахождение в общественных местах или транспорте без средств защиты, а именно масок или респираторов.

Стало известно о размере дефицита Пенсионного фонда

Пенсионеры Украины. Фото: скриншот YouTube

Сообщается, что дыра в пенсионном фонде все растет и растет. Известно, что физические лица предприниматели недоплатили в пенсионный фонд одиннадцать миллиардов гривен. Таким образом есть риск невыплаты пенсий, об этом заговорили уже и в Комитете по вопросам социальной политики Верховной Рады. По прогнозам экспертов следует ожидать, что расходы в 2021 году по социальным выплатам населению и дефицит Пенсионного фонда будут расти и составят до 203,8 миллиардов гривен.

Синоптики пообещали резкое тепло и лютые морозы

Погода в Украине. Фото: YouTube

В Украине постепенно начинает холодать. При этом во многих регионах страны температура уже опускается ниже 0 градусов. Кроме того, синоптики начали прогнозировать заморозки, а некоторые жители страны уже увидели первый снег. По прогнозам специалиста температура воздуха будет примерно на 2-3 градуса выше, чем зимой 30 лет назад. Снежный покров, которого так ждут многие украинцы, по мнению специалиста, будет неустойчивым.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.