Снова антирекорд по заболеваемости COVID-19 в Украине, цифры скакнули за 14 тысяч новых случаев

Ситуация в Украине с заболеваемостью коронавирусной инфекцией оставляет желать лучшего. За прошедшие сутки, на утро 20 ноября в стране установлен новый антирекорд по заболеваемости COVID-19. МОЗ обнародовала печальную статистику.

Новый антирекорд по COVID-19. Фото: скриншот Youtube
Новый антирекорд по COVID-19. Фото: скриншот Youtube

По информации Системы мониторинга за распространением эпидемии коронавируса, на утро 20 ноября в Украине зафиксировано 14 575 новых случаев инфицирования. Ежедневно в стране все больше заболевших, количество больных нарастает.

В целом в Украине зафиксировано 598 085 заразившихся, из которых не смогли побороть инфекцию 10 598 человек, а выздоровело 274 324, в том числе за сутки 7 845 украинцев. По информации МОЗ, исследований на COVID-19 проведено 70 752, методами ИФА и ПЦР.

Среди городов в количестве зараженных коронавирусной инфекцией лидирует Киев, в пятницу 20 ноября там зафиксировано 1391 новых случаев заболеваемости.

Данные системы мониторинга. Фото: скриншот covid19.rnbo.gov.ua

В то же время в ВОЗ заявили, что пандемия в мире достигла пика и пошла на снижение. По данным представителей всемирной организации здравоохранения, скоро заболеваемость пойдет на спад.

Касательно вакцины от заболеваемости, то в МОЗ заявили, что прошли переговорные процессы, и стало известно, что для 20% населения, начиная со следующего года, в Украину поступит бесплатная вакцина. Доставлять ее будет компания COVAX, которая гарантированно обещает доступ к вакцинам против COVID-19нуждающимся странам.

Стоит сказать, что мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив на своей странице в Facebook заявил, что правительство Украины хочет ввести полный локдаун в стране в декабре.

Статистика в цифрах на 20 ноября. Фото: скриншот МОЗ

На сайте Стена мы писали, что представители ВОЗ уверены, что статистика заболеваемости COVID-19 пошла на спад. Пик пандемии завершился.

Портал Стена информировал, что COVAX предоставит Украине бесплатную вакцину для 20% населения. Первыми будут обеспечены медики, по информации МОЗ.

Также портал Стена информировал, что Президент Украины подписал закон о штрафах за неправильное и отсутствие маски. Теперь штраф составляет 255 грн.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.