Далеко от Украины пользователи сети нашли интересную экспортную версию "Таврии"

После того, как отечественные автомобили начинали попадать на экспортные рынки, их кузова могли серьезно преображаться. Взять, к примеру, "Таврию" — оказалось, что у этого компактного украинского хэтчбека есть пикап-версия, которую недавно обнаружили в Ереване и опубликовали в сеть. Об этом сообщает Facebook-сообщество "Украинские автомобили".

Салон "Таврии". Фото: Youtube
Салон "Таврии". Фото: Youtube
Youtube

Так, машину нашли в Ереване, Армении, однако и номера у машины не армянские, а сирийские. Все потому, что данная модель "Таврии" под индексами и ЗАЗ-110550 и ЗАЗ-110557, выпущенные в 1999 году собирались на базе модели "Таврия-Нова" и экспортировались в Сирию. На фотографиях запечатлена как раз "Таврия" ЗАЗ-110557, от другой модели она отличается наличием чуть более мощного мотора, её МеМЗ-2457 мог выдавать мощность в 58 лошадиных сил при объеме 1,2 литра.

Стоит, однако, заметить, что конкретно об этом автомобиле его, наверняка, многочисленные владельцы не очень сильно заботились: видно, что автомобиль постоянно находится в работе, на его боку виднеется вмятина после ДТП, молдинги на боках кузова оторваны, а бамперы все в царапинах.

Тем не менее, несмотря на свой прискорбный внешний вид, сама по себе "Таврия" в исполнении пикап выглядит довольно интересно, скорее всего, из-за того, как в целом знакомые формы контрастируют с внешностью оригинальной, привычной большинству "Таврии".

На отечественных рынках ЗАЗ-ЗАЗ-110557, конечно, тоже можно раздобыть, однако украинская версия этой машины составляет совершенно другое впечатление, так как грузовой кузов у неё закрыт и сильно поднят вверх, как у любого коммерческого универсала советского, российского и украинского производства.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что недавно в сети появилось объявление о продаже автомобиля ВАЗ, причем по очень немалым деньгам. Стало известно, чем обусловлена высокая цена.

Напомним, ранее сообщалось, что народные умельцы кардинально протюнинговали советский автомобиль, превратив его в странную машину-амфибию, как которая свободно ездит по дорогам, так и плывет по воде.

Также "Стена" писала, что недавно многие автолюбители отпраздновали 33-летие модели ЗАЗ "Таврия"

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.