Автолюбитель потратил немало денег на то, чтобы провести необычный тюнинг "Таврии"

Отечественный автопром уже долгое время является объектом теплой любви украинских автолюбителей. Они часто дорабатывают свои автомобили, и иногда даже одной небольшой детали хватает для того, чтобы освежить внешний вид старой машины. Об одном из таких тюнингов сообщает информационный портал "Авто Центр".

Салон "Таврии". Фото: Youtube
Салон "Таврии". Фото: Youtube
Youtube

Так, один владелец народного хэтчбека украинского производства ЗАЗ "Таврия" нестандартно подошел к тюнингу своего автомобиля. Обычно владельцы таких машин тонируют им стекла, меняют диски и, в лучшем случае, вешают обвесы, однако этот подошел с другой стороны — он серьезно улучшил оптику "Таврии".

Владелец автомобиля решил кардинально переделать дальние ходовые огни хэтчбека. Основой для этого стали светодиоды, заказанные из Китая. Автолюбитель снял фары со своей машины, разобрал их, сделал замеры и разместил внутри светодиоды интересным образом. Питаются эти лампочки обычным DC-DC преобразователем. Включаются они вместе с габаритными огнями.

Таврия с доработанной оптикой. Фото: Авто Центр

Такая система рассчитана на 0,4 ампера, а напряжение на ней составляет от 9 до 16 В. Зато теперь оптика украинского ЗАЗ очень похожа на оптику Porsche Panamera последней генерации, так как у немецкого спорткара также явно просматриваются четыре отдельные точки светодиодов. Стоит отметить, что такой тюнинг обошелся владельцу совсем недешево — на все он потратил порядка полторы тысячи долларов. Однако сложно поспорить, что даже инженеры, которые разрабатывали "Таврию" могли подумать, что автомобиль может так преобразиться.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что владельцы автомобиля Lada Vesta с двигателем объемом 1,6 литра обнаружили забавный дефект, из-за которого у двигателя начинался "масложор".

Напомним, ранее сообщалось, что охотники за капсулами времени нашли очередной интересный экземпляр. В гараже с девяностых годов простаивала спецверсия ЗАЗ-968 с пробегом всего в двадцать два километра.

Также "Стена" писала, что на сайте по продаже автомобилей появилось объявление о продаже уникальной ГАЗ-21 "Волга" шестидесятых годов выпуска с мощным шестицилиндровым мотором.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.