Опять в Киеве пятница и неутешительная статистика по коронавирусу. К концу недели ситуация стала только хуже

За прошедшие сутки в столице ухудшились показатели по заболеваемости коронавирусом. Об том рассказал мэр города Виталий Кличко в ходе брифинга, передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Киев. Медики. Больница. Фото: скриншот Youtube
Киев. Медики. Больница. Фото: скриншот Youtube

За прошедшие сутки в Киеве заболело большое количество медиков. Такой ситуации с заболеваемостью медперсонала еще не было в Киеве - 64 сразу за одни сутки.

Такая ситуация связанна с тем, что больше людей стало попадать в больницы. Только за прошедшие сутки госпитализировали 84 жителя столицы.

Общее количество больных, которе лечатся в больницах города сейчас - 1966. При этом также в больницы попали 24 ребенка.

Больных в тяжелом состоянии стало больше - 730 пациентов. При этом уже 1035 киевлян нуждаются в кислородной поддержке, болезнь сильно поражает легкие. Под аппаратами искусственной вентиляции легких находится 35 пациентов.

Справляются с болезнью не все жители города. За сутки в Киеве не стало 33 человек. За весь период пандемии болезнь забрала жизни 1080 киевлян - цифра немалая.

Подтвердили коронавирус за сутки у 1391 жителя столицы. Лидируют по заболеваемости опять женщины - 832. Опять антирекорд по заболеваемости, вчера было больше 700. И снова в число заболевших попали пожилые люди. В Киеве заболела пенсионерка, которой 91 год и мужчина, которому 87 лет.

Не утешает ситуация и среди детей. Опять рекордное число заболевших - 97. В числе 48 юных киевлянок и 49 мальчишек. И снова с болезнью столкнулись не только школьники и воспитаники детского сада, но и младенцы. Болезнь добралась до малышке, которой всего лишь месяц и мальчика, которому два месяца.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве показали переполненые маршрутки. "Карантин выходного дня" не поможет.

Напомним, киевские коммунальщики рассмешили сети. Такое посреди зимы еще не вытворяли.

Ранее мы писали, что в Киеве перекроют мосты и дороги. Также не повезло пешеходам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.