Глава НБУ рассказал украинцам, к чему им готовится и дал несколько советов

Не так давно в силу вступило решение правительства, которое вводит карантин выходного дня по всей стране. Украинцев заинтересовало, как будут работать учреждения, важные для каждого человека, такие как, например, банки, и глава Национального банка Украины Кирилл Шевченко ответил на этот вопрос на своей странице в социальной сети Facebook.

ПриватБанк. Фото: Стена
ПриватБанк. Фото: Стена
Youtube

Для начала, Шевченко отметил, что за первые карантинные выходные, которые прошли на прошлой недели у банков не возникло никаких проблем. Правительство разрешило работать финансовым учреждениям во время карантина выходного дня. Национальный банк, в свою очередь, тоже не вводил никаких ограничений для работы банков и других финучреждений.

Тем не менее, в НБУ рекомендуют закрыть самые незагруженные отделения банков, а также те отделения, которые находятся в крупных торгово-развлекательных центрах, учитывая, что на ТРЦ и так накладывается довольно много ограничений на период карантина.

Кроме того, Шевченко напомнил о том, что во всех отделениях банков необходимо соблюдать меры противоэпидемической безопасности, такие как социальная дистанция, дезинфекция и наличие средств индивидуальной защиты.

Обычным же украинцам он посоветовал не ходить в отделения банков без критичной необходимости, а если с банком придется взаимодействовать, то лучше воспользоваться при этом онлайн-каналами обслуживания. Эта система уже давно отлажена для таких действий как оплата коммунальных платежек, страхования имущества или покупка валюты.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что несмотря на то, что гривне довольно долгое время удерживала позиции, двадцатого ноября она все же просела. В НБУ опубликовали официальный курс.

Напомним, ранее сообщалось, что в Германии противники карантина и отрицатели коронавируса начали серьезные протесты, из-за чего тамошним правоохранителям пришлось использовать против протестующих водометы.

Также "Стена" писала, что в Национальном банке Украины существенно упростили способ получения пенсий для операторов почтовой связи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.