Похоже Давид Арахамия заразился коронавирусом: он прошел два теста и ждет результатов третьего

Чем активнее коронавирус распространяется по стране, тем больше украинских политиков высшего ранга тоже заразились этой китайской болезнью. В особенности это касается участников партии "Слуга народа". COVID-19 уже подхватили президент Украины Владимир Зеленский и глава его офиса Андрей Ермак. На этот раз болезнь, похоже, достала и главу "Слуги народа" в Верховной Раде Давида Арахамию. Об этом сообщает информационный портал "Сегодня".

Давид Арахамия, Фото: Youtube
Давид Арахамия, Фото: Youtube
Youtube

Так, пресс-секретарь фракции "Слуга народа" Юлия Палийчук заявила, что Давид Арахамия прошел два ПЦР-теста на коронавирус, однако болен он им на самом деле или нет пока сказать сложно. Дело в том, что первый тест, пройденный главой фракции показал положительный результат, а второй — отрицательный. Поэтому Арахамия сделал третий тест, результаты которого сейчас ожидаются, и появятся в открытом доступен завтра, двадцать первого ноября.

Напомним, что до этого коронавирусом заразился президент страны Владимир Зеленский. Двенадцатого ноября гарант заявил о том, что лечение он проходит в Феофании на правах обычного пациента, однако журналисты усомнились в этом заявлении.

На следующий день после заявления президента, тринадцатого ноября, представители СМИ отправились в больницу в Феофании для того, чтобы выяснить, действительно ли там лечится президент. Побродив по округе больницы, журналисты не обнаружили ни одного представителя Управления государственной охраны, которая и ответственна за сохранность президента. Это наводит на мысли о том, что лечится Зеленский, скорее всего, в каком-то другом месте.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что правительство ввело карантин выходного дня и в Национальном банке Украины объяснили, к чему готовиться украинцам и какие отделения банков закроют.

Напомним, ранее сообщалось, что во Всемирной организации здравоохранения заявили, что в большинстве стран пандемия коронавируса достигла своего пика, и в скором времени цифры заболеваемости начнут ползти вниз.

Также "Стена" писала, что глава МОЗ Максим Степанов рассказал украинцам, кто первым получит бесплатную вакцину от китайского коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.