В конце ноября в Украине потеплеет

На ближайших выходных, 21 ноября, начинается третья декада ноября 2020 года, середина которой, если верить прогнозу синоптиков, будет более теплой, чем середина месяца, которое принесло ощутимое похолодание. Ресурс Gismeteo делится прогнозом погоды на последнюю декаду ноября.

В конце ноября в Украине потеплеет. Фото: скриншот Youtube-видео
В конце ноября в Украине потеплеет. Фото: скриншот Youtube-видео

В то время как начиная со второй недели ноября, в Украине началось заметное похолодание и началось наступление зимы, синоптики указывают, что в скором времени погода покажет украинцам очередной крутой разворот.

Так, специалисты ресурса прогнозируют, что в конце ноября в Украине снова потеплеет – причем в части городов потепление начнется уже с началом новой рабочей недели, 23 ноября.

Совсем скоро незначительное потепление придет в Киев – после затяжного периода с температурой до +3 градусов днем и на уровне -1 – ночью, уже 23 ноября в столице потеплеет до +4…+7. Вместе с потеплением в Киев придут дожди, а в небе будет периодически появляться солнце. Такая погода в столице продержится до 27 ноября – в конце новой рабочей недели, с 28 ноября, в столице снова похолодает до +2, временами будет идти снег.

В Украину идет потепление. Фото: скриншот Youtube-видео

Во Львов потепление придет только 25 ноября и продержится всего два дня – до 26 ноября. Температура воздуха будет повышаться до +8, установится солнечная погода. Тем не менее, уже 27 ноября на Запад Украины вернутся тучи и начнутся сильные дожди со снегом, с 28 ноября температура воздуха не превысит 0 градусов.

В Одессе тепло будет в течение всей последней декады ноября, а 27 ноября воздух может прогреться даже до +11 градусов, ощутимых осадков не предвидится.

В Харькове потепление наступит 23 ноября – погода в течение рабочей недели будет плюсовой, периодически будут идти дожди.

Ранее портал Стена сообщал о том, что глава Укргидрометцентра Николай Кульбида рассказал, что средняя температура зимой будет превышать норму на 2-4 градуса.

Также Стена сообщала о том, что народный синоптик Леонид Горбань прогнозирует потепление в Украине на Новый год.

Кроме того, Стена сообщала о том, что синоптики объявили о том, что в Киеве окончился период без морозов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.