В Киеве на некоторых станциях установили новые указатели. Некоторые пассажиры, которые заметили изменения, заинтересовались, для чего это было сделано

В Киеве на некоторых станциях метро были установленны новые знаки. В "Киевском метрополитене" рассказали, откуда взялось ноу-хау, пишет Вечірнй Київ.

Киев. Киевский метрополитен.Фото: скриншот Youtube
Киев. Киевский метрополитен.Фото: скриншот Youtube

Новые указатели появилясь на станциях метро "Сырец" и "Лукьяновская" в Киеве. Их разместили под потолком перед входом на перрон.

В "Киевском метрополитене" объясняют, что новые информационные указатели на станции "Лукьяновская" появились, когда станцют приспосабливали для пассажиров с инволидностью.

Пока что это эксперемент и все будет зависеть от реакции пассажирам. Если людям понравится ноу-хау, то указатели оставят. Если же людям так будет неудобно и предприятие полцчит негативные отзывы, то новые указатели снимут и повесят старые - проверенные и привычные.

В издании сообщают, что не всем пассажирам понравился новый метод информирования. Киевляне жалуются, что на новых указателях плохо видно названия станций, схемы запутанные и неудобные. Кроме того, на схеме метро не хватает стрелок и люди путаются с порядком станций.

Отметим, что по информации "Киевского метрополитена", в Киеве посещать подземку стало меньше пассажиров. Все из-за коронавируса. Поток пассажиров в киевском метро уменьшился на 40 процентов.

При этом на предприятии отмечают недостаток станций. Сейчас вся надежда на открытие новых станций на Виноградаре. Еще жители Троещины очень страдают от отсутствия метро, но пока что его только обещают построить, и то через 5-7 лет.

Как сообщал портал "Стена", станцию метро "Вокзальная" хотят реконструировать в Киеве. Стало известно, что там появится нового.

Напомним, городская электричка отменила рейсы в будние дни и запустила дополнительные.

Также ранее мы писали, что в Киеве у трамвая отвалилось коллесо. Киевляне с юмором отреагировали на ситуацию и говорят, что он заразился от маршрутки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.