В Киеве - глобальные изменения в работе городского транспорта на этих выходных. Троллейбусы и автобус поедут по-другому в столице

В Киеве на этих выходных, 21 и 22 ноября городской транспорт изменит маршруты. Об этом жителей столицы предупреждает перевозчик "Киевпастранс".

Киев, транспорт. Фото: скриншот Youtube
Киев, транспорт. Фото: скриншот Youtube

Изменения коснуться работы троллейбусов и автобусов на эти выходные дни. В городе запланировали ярмарки на этих выходных, поэтому киевские власти решили пустить дополнительный транспорт на эти направления. По новому маршруту городской транспорт будет ходить с самого утра и до окончания ярмарок - где-то до 18 часов вечера.

В субботу, 21 ноября в Киеве автобусы номер 33, 39, 63, 81,101 будут ходить по-другому. Также изменят маршруты троллейбусы №34. А 22 ноября автобус 31 поедет по другой схеме.

Автобус №33 на выходных будет перевозить пассажиров от станции метро "Лесная" до улицы Кубанской Украины по действующей трассе движения. После этого он будет заезжать на Лесной проспект, на улицу Космонавта Волкова и не будет заезжать на улицу Кубанской Украины.

Автобус №63 поедет от станции метро "Красный Хутор" до перекрестка улицы Кубанской Украины с Лесного проспекта.

81-й автобус поедет от станции "Лесной" до перекрестка Кубанской Украины с Лесного проспекта. После свернет на Лесной проспект и поедет на Космонавта Волкова.

39-й маршрут поедет до улицы Ракетной по трассечерез Голосеевский проспект, проспект Науки по Лысогорской и на Ракетную.

101-й автобус будет стартовать от станции "Почайная" до улицы Маяковского как обычно, потом поедет на Теодора Драйзера, на Николая Закревского.

31-й автобус поедет от станции метро "Политехнический институт" до Баггоутовской как обычно, а после - на Отто Шмидта, Нагорную и по привычному пути дальше.

Троллейбус 34 будет курсировать от улицы Северная, затем на Героев Сталинграда, на Маршала Тимошенко и до станции метро "Минская". После опять поедет на Маршала Тимошенко, на Героев Сталинграда, а оттуда свернет на Степана Бандеры.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве пройдет сезонные ярмарки на этой неделе.

Напомним, городская электричка отменила рейсы в будние дни и запустила дополнительные.

Также мы писали, что в Киевском храме отменили службу по выходным. Известны причины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.