Укрпочта преподнесла приятный сюрприз для украинцев

В компании сообщили, что украинцы могут платить за денежные переводы с «карты на карту» меньше. Комиссия за перевод средств снизилась до конца текущего года. Кроме того перевод можно оформить не выходя из дома.

Укрпочта. Фото: скриншот YouTube-видео
Укрпочта. Фото: скриншот YouTube-видео

Такой информацией делится Хвиля.

Согласно информации клиенты, которые намерены воспользоваться услугой «перевод средств с карты на карту» могут теперь сэкономить порядка 150 гривен или оформить его онлайн.

Согласно нововведениям, сумма перевода средств между картами украинских банков будет составлять лишь 5 гривен, а дополнительная плата — процент от суммы перевода, взиматься не будет. Также банки-эмитенты могут снимать дополнительную плату согласно тарифам финансовых учреждений.

Укрпочта отмечает, что раньше во время перевода средств, что составляла 14 999 гривен одним платежом, нужно было доплатить еще 155 гривен комиссии, то есть 1% от суммы перевода и добавлялся еще и фиксированный тариф в размере 5 гривен за каждый перевод.

Чтобы осуществить перевод на сайте Укрпочты, требуется ввести сумму, которую намерены перевести, указать данные карты отправителя, его номер телефона и номер карты получателя. Стоит отметить, что максимальная сумма перевода составляет 14 999 гривен и лишь в национальной валюте.

Еще одно приятное нововведение заключается в том, что клиенты могут оформить онлайн переводы «С карты домой». Благодаря данной услуге почтальон доставит деньги прямо домой или же воспользоваться услугой «С карты в отделение», при этом получив деньги в отделении Укрпочты. На сегодня таких отделений насчитывается 11 000.

В областных центрах и населенных пунктах, где почтовые отделения наиболее загружены, установлено 5 000 POS-терминалов.

Недавно Стена рассказывала, что согласно новому закону, который установило правительство, Новая поста будет работать по-новому. Многие отделения и вовсе закрыты.

Еще на сайте писали о том, что сегодня с утра глава государства Владимир Зеленский обратился с трогательной речью к украинскому народу.

Также Стена сообщала, что с введением карантина выходного дня работа многих учреждений изменилась. Гражданам рассказали как будут работать отделения банков согласно новым законам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)