"Укрзализныця" планирует модернизировать вагоны

Украинцы, которые часто путешествуют на поездах, со следующего года смогут путешествовать с большим комфортом. Государственный железнодорожный оператор "Укрзализныця" планирует в 2020 году модернизировать подвижный состав, о чем уведомляет украинцев на официальном сайте компании.

Укрзализныця. Фото: скриншот youtube-видео
Укрзализныця. Фото: скриншот youtube-видео

Глава филиала "Пассажирская компания" УЗ Александр Перцовский рассказал, что на начало 2021 года в "Укрзализныце" запланирована глобальная модернизация подвижного состава. По словам Перцовского, на 2021 год запланировано обновление 50 вагонов, используемых для пассажирских перевозок.

Перцовский заявил, что модернизированные старые вагоны будут не хуже новых, хотя их обновление не потребует больших финансовых вливаний. Модернизация будет проведена силами "Укрзализныци".

Укрзализныця. Фото: скриншот youtube-видео

По словам Перцовского, модернизированные вагоны будут соответствовать современным требованиям и полностью устроят пассажиров. Так, там появятся современные элементы – обновят окна, установят защиту от прямого солнечного света, а также для повышенного комфорта пассажиров, в вагонах появятся кондиционеры.

Кроме того, в обновленных вагонах появятся USB-зарядки у каждого пассажирского места, причем зарядка телефона также будет проходить продуманно – под столиками появятся специальные полки, на которые можно будет положить телефон во время зарядки.

Пассажирам купе доступен будет индивидуальный климат-контроль, а в столиках появятся отделения для различных нужд.

"Укрзализныця" планирует потратить на обновление подвижного состава в 2021 году огромное количество средств – в частности, планируется закупить 100 пассажирских вагонов, на которые компания потратит около 2,7 млрд грн. А на модернизацию вагонов будет потрачено 450 млн грн.

Ранее портал Стена сообщал о том, что пользователи Сети раскритиковали показанные "Укрзализныцей" VIP-вагоны.

Также Стена сообщала о том, что на период новогодних праздников компания "Укрзализеыця" запустит дополнительный поезд на Запад Украины.

Кроме того, Стена сообщала о том, что СБУ раскрыла поставки бракованных запчастей из России "Укрзализныце".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.