Автолюбитель потратил 1500 долларов чтобы сделать "Таврию" похожей на "Порше"

Время от времени ценители отечественной классики автопрома решают доработать свои автомобили. Если брать внешние изменения, обычно это заключается в новой обшивке салона, обвесах, спойлере, или новых колесных дисках. Один автолюбитель, однако, пошел дальше и очень интересным образом изменил внешний вид своего автомобиля. Об этом сообщает информационный портал "Авто Центр".

Салон "Таврии". Фото: Youtube
Салон "Таврии". Фото: Youtube
Youtube

Так, автолюбитель захотел существенно переработать оптику своей ЗАЗ "Таврия", в частности, дневных ходовых огней. Для того, чтобы осуществит свои правки в дизайн машины, владелец машины заказал из Китая мощные светодиоды.

Автолюбитель рассказал, что ему пришлось снять фары, полностью их разобрать, установить светодиоды по углам фары. Питаются эти светодиоды обычным DC-DC преобразователем, а включались от габаритных огней. Как он признался, конструкция кустарная и "колхозненькая", однако что-то в этом есть, и с этим сложно поспорить — такие нехитрые манипуляции с фарами украинской "Таврии" сделали её похожей на суперкар Porsche Panamera последнего поколения. Впоследствии он переделал фары на DIP схему правления дневными ходовыми огнями с плавным розжигом, возможно, в будущем он еще как-то доработает оптику своей машины.

Таврия с доработанной оптикой. Фото: Авто Центр

Можно быть уверенным, что такой тюнинг удивил бы даже работников Запорожского автомобилестроительного завода, которые разрабатывали дизайн "Таврии". Такой необычный внешний вид украинского хэтчбека обошелся владельцу примерно в полторы тысячи долларов.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что охотники за "капсулами времени" нашли в гараже забытый ЗАЗ-968 "Запорожец, который простоял на одном месте на протяжении тридцати лет.

Напомним, ранее сообщалось, что далеко от Украины автолюбители нашли "Таврию" в необычном кузове с необычными номерами.

Также "Стена" писала, что на одном из сервисов по продаже автомобилей появилось объявление о старом автомобиле ВАЗ, который продают по цене новой иномарки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.