Ситуация под оккупацией еще больше ухудшилась

Наталья Поклонская, известная по назначению на пост прокурора Автономной Республики Крым Сергеем Аксеновым, руководителем российской оккупационной власти на полуострове, откровенно рассказала об ужасающем состоянии больниц в Крыму. О медицине на аннексированном полуострове она рассказала в интервью радио "Комсомольская правда".

Наталья Поклонская. Фото: скриншот Youtube-видео
Наталья Поклонская. Фото: скриншот Youtube-видео

Как рассказала Поклонская, являющаяся в настоящий момент депутатом российской Госдумы от фракции "Единая Россия", в больницах Крыма наблюдается острая нехватка мест, больных размещают не в палатах, а в корридорах.

По словам Поклонской, после того, как полуостров был оккупирован Россией, проблемы в здравоохранении там усугубились еще больше. Российская депутат заявила, что в больницах Крыма "ничего не работает", а ремонт ограничивается нанесением дополнительного слоя краски на предыдущую облупившуюся.

Поклонская заявила также, что крымские медучреждения, которые борются с пандемией, работают в условиях ужасного запаха и в отсутствии банального чистого белья. По словам депутата Госдумы РФ, складывается впечатление, что даже в 40-х годах было лучше.

Наталья Поклонская стала единственным депутатам от партии власти в России, проголосовавшей против повышения пенсионного возраста в России. Кроме того, она заявила, что хочет представлять Россию в отношениях с Украиной – по ее словам, она хочет быть российским послом. Также она заявила, что Украина не имела права перекрывать подачу воды из Днепра в Крым по Северо-Крымскому каналу.

Ранее портал Стена сообщал о том, что проблемы Крыма могут не ограничиться засухой – экологи считают, что уже в 2021 году в Крыму возможно нашествие саранчи.

Также Стена сообщала о том, что оккупационные власти Крыма выставили на продажу легендарный винный завод "Массандра" – все акции выставлены на продажу с начальной стоимостью в 5,3 млрд рублей.

Кроме того, Стена сообщала о том, что 20 ноября под зданием СБУ прошла акция протеста работников музея Революции Достоинства в связи с прошедшими 19 ноября обысками.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.