Цифры статистики заболевших COVID-19 начинают постепенно снижаться. За минувшие сутки был зафиксирован небольшой спад заболеваемости

Как сообщает СНБО, на 23 ноября в Украине зафиксировано 635 689 случаев коронавирусной инфекции. Сообщается, что 11 075 человек умерло. Отмечается, что за день коронавирусная инфекция унесла жизни 124 украинцев. В свою очередь, выздоровело 291 060 человек. За минувшие сутки вылечилось 4 143. Отмечается, что количество заболевших за сутки достигло 10 945 человек. Было госпитализировано 1 165 человек.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube

Наибольшая динамика распространения инфекции зафиксирована в Киеве. За сутки там заболело 1 212 человек. В Днепропетровской и Киевской областях 1093 и 870 случаев соответственно. В Житомирской области 812 новых случаев.

На сегодняшний день в мире 58,986,439 официально подтвержденных случаев болезни. Вылечились от недуга 40,767,527 человек. От осложнений коронавирусной инфекции умерло 1,393,689 человек. Первые строчки мировой статистики занимают США, Бразилия, Индия и Франция. Украина по уровню заболеваемости занимает 17 строчку.

В правительстве задумались о контроле граждан во время пандемии с помощью специальных QR-кодов. В частности, это будет касаться передвижения украинцев, которые будут обязаны перед входом, к примеру, в кафе или ресторан, считать его QR-код, чтобы в случае внезапной болезни или же инфицирования кого-либо из посетителей ему пришло уведомление о возможном контакте с зараженным. Эти QR-коды заведения должны будут создавать сами.

Также мы писали, что в Кабинете министров задумываются над тем, чтобы ужесточить карантинные ограничения. Уже сформирован некий план действий на случай, если введенный в стране карантин выходного дня не покажет позитивных результатов.

Ранее Стена писала, что в ВОЗ прогнозируют, что в начале следующего года может наступить третья волна заболеваемости коронавирусом. Причиной второй волны называют преждевременное смягчение карантина правительством многих европейских стран.

Напомним, что эксперты подчеркнули, что если 95 процентов граждан будут носить средства индивидуальной защиты, то и локдауна можно будет избежать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram