В ПриватБанке сделали важное заявление

ПриватБанк запустил новую услугу. Фото: YouTube, скрин
ПриватБанк запустил новую услугу. Фото: YouTube, скрин

В последнее время очень популярными стали безналичные платежи. При помощи банковских карт украинцы могут оплачивать любые услуги, не выходя из дома. Теперь же представители ПриватБанка сделали так, что для оплаты товаров не нужно будет выходить не то что из дома, а даже из мессенджера, в котором вы общаетесь с родными. Так, о новой функции рассказали в пресс-службе ПриватБанка.

Отмечается, что теперь при помощи банковской карты клиенты смогут расплачиваться прямо в мессенджере Viber. Такие операции будут осуществлять при помощи эквайринга Liqpay, пояснили в ПриватБанке. Теперь для того, чтобы оплатить услугу или приобрести товар в приложении Viber, нужно будет нажать только одну кнопку.

Подчеркивается, что оплатить товар в мессенджере можно несколькими способами - Apple Pay или Google Pay. Если же вышеуказанных электронных кошельков у вас нет, то можно просто ввести номер своей банковской карты, и этого будет достаточно для проведения операции. Подобная функция будет доступна во всех чатах Viber, которые разрабатывали с подключением к системе Liqpay.

Кроме того, среди первых партнеров, которые подключились к этой услуге, такие популярные компании:

  • YASNO – поставщик электричества;
  • RailwayBot – для покупки билетов на поезда;
  • чат-бот сети медицинских лабораторий Синэво.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что один из клиентов ПриватБанка рассказал о ситуации, в которой он потерял немало средств. Как выяснилось, деньги списали на оплату неких услуг, которые он не подтверждал. Представители банка пообещали разобраться в ситуации. Появились подробности.

Также сообщалось, что получение пенсионной карты ОщадБанка можно переносить в разные отделения. Представители финансового учреждения рассказали, как это сделать.

Кроме того, мошенники придумали новый способ для обмана доверчивых сограждан. Отмечается, что при помощи телефонных звонков аферисты получают доступ к личным данным. Стало известно, как не попасться на крючок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram