Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенкло подвела итоги местных выборов и поставила первоочередные задачи местной власти

Как сообщила Юлия Владимировна на своей пресс-конференции, ее политсила, по итогам местных выборов заняла второе место по количеству депутатов в местных советах. Она отметила, что "Батькивщина" уступила только партии "Слуга народа".

Юлия Тимошенко. Фото: скриншот YouTube
Юлия Тимошенко. Фото: скриншот YouTube

Тимошенко подчеркнула, что на данный момент местным властям необходимо объединять силы для того, чтобы разрабатывать новую стратегию, которая будет полностью соответствовать национальным интересам государства.

Она отметила, что в интересах страны всем местным советам, необходимо придерживаться пяти приоритетов развития стратегии. Первоочередным заданием будет немедленная инспекция всех больниц и лабораторий, которые предоставляют услуги в лечении коронавирусной инфекции и ознакомление с ситуацией, которая возникла на месте. Нужно понять, чего не хватает и составить перечень рнеотложных действий. Тимошенко обратилась к парламентариям с предложением внести в госбюджет на 2021 год финансовый фонд противодействия ковид.

Вторым неотложным пунктом является помощь среднему и малому бизнесу на местах для того, чтобы помочь бизнесу пережить этот сложный период.

Третьим пунктом Тимошенко выделила аспекты образования, отметив, что некоторые стали разрушительными.

Кроме того, Тимошенко акцентировала внимание на том, что местные власти должны приложить все усилия, чтобы не допустить остановку распродажи сельскохозяйственных земель. Она призывает президента отозвать свою подпись под законом о рынке земли.

Последним приоритетом, который озвучила Тимошенко стало изучение экологического состояния территорий и принятия всех необходимых мер для ег улучшения и устранения или минимизации экологических угроз.

Также мы писали, что Владимир Зеленский обратился к украинцам с важной новостью, которую с замиранием сердца ожидали услышать граждане страны.

Ранее Стена писала, что в прессе обсуждают высокую вероятность введения локдауна в Украине из-за возрастания количества заболевших коронавирусом. Что стоит ожидать украинцам в дальнейшем.

Ранее Стена писала, что Юлия Тимошенко назвала главнуб причину стремительного распространения коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram