Коронавирус становится опаснне и не отпускает Киев. Число госпитализированных жителей города резко возросло

На этих выходных ситуация с коронавирусом была напряженная в Киеве. Об этом стало известно из сообщения мэра города Виталия Кличко, передает КГГА.

Швидка допомога. Фото: скриншот Youtube
Швидка допомога. Фото: скриншот Youtube

За прошедшие сутки в Киеве стало больше на 1 212 людей, больных коронавирусом. И это не смотря на то, что был выходной день. По воскресеньям в столице не работают некоторые лаборатории, где делают тесты. Также в субботу и воскресенье мало людей облащается в больницы - люди тянут до понедельника.

Болеют чаще женщины - 721 заразилась за сутки. В сисле заболевших взрослых есть пожилые люди. За прошедшие сутки коронавирус подтвердили у 94-летней пенсионерки. Кроме того, заболел 92-летний мужчина.

На выходных коронавирус подтверили и у маленьких киевлян. 56 детей заразилось за сутки. В числе заболевших малышка, которой всего то семь месяцев. Также заразился крохотный мальчишка, которому всего месяц.

В столице фиксируют антирекорд по числу госпитализированных. Впервые в Киеве за день забрали скорые сразу 112 человек. Уже в больницах столийцы на стационаре лечится 2069 пациентов с короновирусом, при этом в числе госпитлизированных 26 детей.

Кличко отмечает, что ситуация ухудшилась. Тяжело справляются с болезнью 827 киевлян. В кислородной поддержке нуждаются 1092 жителя столицы, а в аппаратах искуственой вентиляции легких - 30 человек.

Летальность от коронавируса тоже стала больше. За сутки вирус забрал жизни 20 человек.

Болеют и медики - у 44 из них были положиельные тесты.

Впервые выздоровели от COVID-19 только двое людей.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве показали переполненые маршрутки. "Карантин выходного дня" не поможет.

Напомним, киевские коммунальщики рассмешили сети. Такое посреди зимы еще не вытворяли.

Ранее мы писали, что в Киеве перекроют мосты и дороги. Также не повезло пешеходам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.