Жителей Киева предупредили об ухудшении погодных условий. Приветливой погода не будет ни для водителей, ни для пешеходов

В Киеве сильно портится погода. Об этом предупреждает жителей столицы пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Киев, транспорт. Фото: скриншот Youtube
Киев, транспорт. Фото: скриншот Youtube

В Киеве ухудшится погода. На улицах города станет слишком мокро и влажно. Сначала в столице пойдет мокрый снег, но это не самое страшное. После снег перейдет в дождь, который усилиться к вечеру и будет продолжаться до поздней ночи.

В связи с этим в городе могут возникнуть проблемы на дорогах вечером и на выходные. Киевские власти утверждают, что коммунальные службы города готовы к изменениям.

Коммунальщиков перевели на круглосуточные дежурства по городу еще с начала ноября. Они будут патрулировать самые опасные участки дорог в Киеве: мосты, подъемы, спуски и улицы, где ежедневно ездит большое количество транспорта.

Чтоб не допустить гололедицы от избытка влажности, дорожники будут обрабатывать улицы посыпными материалами. Также на случаи снегопада в городе есть 544 единицы специальной техники для уборки.

Ухудшение погодных условий сейчас наблюдают по всей Украине. Они вызваны атмосферным фронтом северного циклона.

А мы, в свою очередь, напомним, что водители давно должны были сменить летние шины. При такой погоде и температуре воздуха плюс 1 они становятся дубовыми и делают автомобиль неуправляемым.

Отметим, что на этой неделе в Киеве стало больше дорожно-транспортных происшествий. Они вызваны были ухудшением погоды и снегопадом. Кроме того, в городе стало больше пробок.

Как сообщал портал "Стена", автомобили не поедут, пешеходы не пойдут в Киеве. В столице перекроют мост, улицу и тротуар.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве люди набиваются в маршрутки, как селедки в банку. Ни о какой безопасности не идет и речи, тут и маска не поможет.

Ранее мы писали, что у киевского трамвая отлетело колесо. Из-за этого и другим трамваям пришлось остановиться. Жители города шутят по этому поводу и говорят, что несчастный трамвай заразился у маршруток.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.