Президент Владимр Зеленский провел очередное селекторное заседание, на котором обсудил поддержку бизнеса во время пандемии коронавируса

Как сообщается на сайте президента Украины, во время совещания чиновники обсудили вопросы предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Президент Зеленский отметил положительное влияние карантина выходного дня.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Зеленский подчеркнул, что карантин выходного дня принес свои результаты и заболеваемость ненамного снизилась. Он отметил, что если такая динамика будет продолжаться, можно будет избежать полного локдауна. Зеленский акцинтировал внимание на том, что нужно приложить максимальные усилия для того, чтобы избежать тотального карантина. Кроме того, президент отметил, что на данный момент чрезвычайно важно возобновлять экономические программы и внедрять новые для того, чтобы помочь максимальному количеству людей. Зеленский отметил, что во время пандемии экономика по всему миру переживает не лучшие времена.

В свою очередь премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что правительство разработало программу помощи бизнесу и отдельных отраслей. Он подчеркнул, что Министерство развития экономики подготовит план поддержки отдельных отраслей торговли и сельского хозяйства, которые пострадали вследствие пандемии. Шмыгаль отметил, что государство не оставит предпринимателей без поддержки.

Помимо этого главный санитарный врач Виктор Ляшко отметил, что в целом наблюдается стабилизация динамики роста количества заболевших. Отмечается, что украинцы начали более ответственно относиться к карантинныим ограничениям.

Также мы писали, что глава Минздрава Максим Степанов заявил, что в Украине вскоре будет запущена система слежения за больными коронавирусом.

Ранее Стена писала, что в Киеве и Киевской области школы и детсады массово закрываются на карантин. Школы закрыли из-за случаев заболевания коронавирусом среди детей и учителей. Сейчас в столице болеет 1166 школьника и 790 педагогов учителей.

Напомним, что президент Зеленский получил негативный результат теста на коронавирусную инфекцию. Записал он эту новость уже у себя в кабинете и поделился, что рад вновь вернуться к привычному режиму работы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram