Президент Зеленский снова обратился к украинцам с видеообращением в котором рассказал про единоразовые выплаты для предпринимателей

Президент на своей странице Facebook поблагодарил всех , кто переживал за его состояние здоровья и сообщил, что рад вернуться к работе в офисе.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот Facebook
Владимир Зеленский. Фото: скриншот Facebook

Зеленский отметил, что поручил правительству разработать стратегию помощи бизнесу, который наиболее пострадал от пандемии коронавируса. Он отметил, что после напряженных выходных и анализа эффективности на рассмотрение правительством в парламент будет направлен законопроект, который будет предусматривать единоразовую финансовую помощь от государства тем предпринимателям, чья сфера услуг попадает под запрет работы из-за усиления карантинных мероприятий. При чем не только предприниматель сможет получить компенсацию, но и наемный рабочий, котрый был уволен во время пандемии. Зеленский отметил, что размер ежиноразовой помощи составит 8000 гривен.

Также Зеленский объяснил как можно получить помощь от государства. Для этого необходимо зайти в приложение "Дія" и ввести короткие данные о себе и указать номер банковской карты. Деньги поступят на счет втечении нескольких дней после проверки данных, отметил президент.

Зеленский акцентировал внимание, что около 1 200 000 миллион человек смогут получить государственную единоразовую помощь за этой программой. Сумма средств, которое государство выделит на эту программу помощи, составляет около 10 млрд гривен.

кроме того Зеленский отметил, что предприниматели, которые на время карантина не увольняли людей, но были вынуждены отправить их в неоплачиваемый отпуск также получат помощь от госудаства. Для выплат таким работникам государство предоставит единоразовую сумму, пропорциональную времени так называемого простоя в размре до 8 тысяч гривен на одного работника.

Также мы писали, что президент Владимр Зеленский провел очередное селекторное заседание, на котором обсудил поддержку бизнеса во время пандемии коронавируса.

Ранее Стена писала, что в декабре 2020 года в Украине вырастет размер помощи безработным.

Напомним, что главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко призвал граждан своевременно сдавать тест на COVID-19.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram