У туристов может появиться новое обязательство

Авиакомпании рассматривают новые правила из-за пандемии. Фото: YouTube, скрин
Авиакомпании рассматривают новые правила из-за пандемии. Фото: YouTube, скрин

На фоне пандемии коронавируса авиаперевозки значительно сократились. При этом многие туристы сталкиваются с необходимостью делать тесты на выявление недуга, а также проходить самоизоляцию. Теперь, как передает издание CNN, авиакомпании начали рассматривать возможность требовать с пассажиров доказательства, что они проходили вакцинацию.

Такой информацией поделился Алан Джойс, генеральный директор австралийского национального авиаперевозчика Qantas. По его словам, в дальнейшем туристы могут столкнуться с обязательным требованием о предоставлении справки. Речь идет о документе, который будет подтверждать, что тот или иной человек проходил вакцинацию от коронавируса.

Алан Джойс также подчеркнул, что в его компании уже думают над вероятным изменением правил работы с пассажирами. Например, если говорить о тех туристах, которые пользуются международными рейсами, то их представители компании могут попросить сделать необходимую вакцину уже непосредственно перед тем, как они отправятся на свой рейс.

При этом генеральный директор австралийского национального авиаперевозчика Qantas предполагает, что такое правило уже в дальнейшем может коснуться и других авиакомпаний. То есть, вероятно, что туристы будут должны предоставлять такие справки во многих странах мира.

Следует отметить, что, по информации Всемирной организации здравоохранения, созданием вакцины против коронавируса занимаются десятки групп ученых. Ожидается, что вакцина может появиться уже в первой половине 2021 года. Однако точная дата пока что неизвестна.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что во время карантина авиаперевозки значительно сократились, что неблагоприятно повлияло на финансовое положение ряда компаний. Теперь же стало известно, что один из авиаперевозчиков решил тестировать новый подход: продажу спальных мест в самолете.

Также сообщалось, что появилась информация о том, когда власти могут ввести полный локдаун в Украине. Журналисты узнали, что по большей части представители правительства ориентируются на места в больницах, где лечат пациентов с коронавирусом.

Кроме того, в Министерстве здравоохранения рассказали, при каком условии можно избежать локдауна. Появились детали ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram