24 ноября мир отмечает День моржа, и День эволюции, в Украине в этот день произошло много важных событий, о которых мы расскажем

Новогодние праздники. Фото: скриншот YouTube
Новогодние праздники. Фото: скриншот YouTube

Зеленский заговорил об отмене налогов

Президент рассказал о помощи бизнесу. Фото: скриншот Youtube

Президент Зеленский прокомментировал действующий в Украине карантин выходного дня, указав на то, что всего за 4 дня в условиях локдауна, 14-15, а также 21-22 ноября в нашей стране наметились определенные позитивные сдвиги в статистике по коронавирусу. В то же время, глава государства указал, что власти обязаны оказать помощь пострадавшим от введенных строгих ограничений представителям бизнеса. Президент указал также, что в случае введения полного локдауна, ФОПы 1-й группу могут быть полностью освобождены от налогов.

В Украине могут ввести двухнедельный локдаун на время новогодних праздников

Новый год. Фото: скриншот YouTube

В своем Телеграм-канале министр культуры Александр Ткаченко выразил мысль о двухнедельном карантине в период новогодних праздников. Он высказал мнение, что лучшим вариантом в этой ситуации станет прогнозированный локдаун, который будет привязан к новогодним праздникам. Ткаченко отметил, что задачей правительства оказать помощь всем, кто финансово пострадал в условиях безработицы. Кроме того, Ткаченко призвал украинцев отказаться от массовых гуляний в новогоднюю и рождественскую ночь. Он предложил встретить праздники в режиме онлайн, чтобы было что вспомнить.

С декабря вырастет размер помощи безработным

Помощь по безработице вырастет. Фото: скриншот Youtube

В соответствии с действующим украинским законодательством, в частности – законом о страховании в случае безработицы, размер максимальной помощи украинцам в случае потери дохода и официальной регистрации в качестве безработного составляет сумму 4-х прожиточных минимумов для трудоспособных граждан. Следовательно, после очередного повышения размера прожиточного минимума в Украине, "потолок" возможной помощи по потере работы будет повышен до 9080 грн.

Синоптики прогнозируют аномальную зиму в Украине

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Народный синоптик Леонид Горбань прогнозирует "теплое" начало декабря. Он отмечает, что температура воздуха будет держаться в первые дни месяца на отметках +2 +4 градусов. Горбань подчеркивает, что уже после пятого декабря в Украину придут морозы и существенно похолодает. Стоит ожидать снег с дождем. По прогнозам синоптиков, на этой неделе украинцев ожидает нестабильная погода. Солнечные и малооблачные дни в конце недели сменятся пасмурными и дождливыми.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram