Стало известно, сколько украинцы будут отдыхать в декабре

В преддверии новогодних праздников украинцы уже планируют, как проведут выходные, хотя ходят разговоры о полном локдауне на Новый год. Тем не менее и в декабре у наших граждан будет достаточно выходных. Об этом пишет gloss.ua

Календарь. Фото: скриншот YouTube
Календарь. Фото: скриншот YouTube

В первом зимнем месяце, в декабре нынешнего года, украинцев ждут стандартные выходные по субботам и воскресеньям, а также один дополнительный день отдыха. Официальный государственный праздник в Украине выпадает на пятницу, 25 декабря католическое Рождество. При этом, рабочих дней в декабре будет 22.

Всего в декабре будет девять выходных дней, включая один праздник. Отдыхать будем 5 и 6, 12 и 13, 19 и 20, 25, 26 и 27 декабря. Пятница 25 декабря будет выходным, поскольку в этот день празднуется католическое Рождество. 24 и 31 декабря рабочие дни укоротят на 1 час.

В Украине в декабре также отмечают такие праздники:

Отметим, что сейчас ходят разговоры о внедрении полного локдауна с 20-ых чисел декабря и до 14 января. То есть, на новогодние праздники граждане Украины должны будут сидеть безвылазно дома, сократить свой круг общения и пережидать до тех пор, пока заболеваемость немного пойдет на снижение.

Так как в новогодние праздники большинство украинцев получает выходные, они планировали отдых за границей и теперь не знают, будет ли закрыта граница, смогут ли они слетать за границу.

Напомним, что Максим Степанов заявил, что в Украине введут полный локдаун лишь тогда, когда в стране наступит коллапс медицинской системы. Министр здравоохранения не исключает возможности введения локдауна в скором времени.

Ранее министр культуры Александр Ткаченко выразил мысль о двухнедельном карантине в период новогодних праздников. Он высказал мнение, что лучшим вариантом в этой ситуации станет прогнозированный локдаун, который будет привязан к новогодним праздникам.

Также Стена писала, что президент Зеленский снова обратился к украинцам с видеообращением в котором рассказал про единоразовые выплаты для предпринимателей. Зеленский подчеркнул, что карантин выходного дня принес свои результаты и заболеваемость ненамного снизилась. Он отметил, что если такая динамика будет продолжаться, можно будет избежать полного локдауна.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram