В Киеве закрывают школы и отдельные классы из-за случаев заболевания коронавирусом. Однако не все родители согласны на такие условия обучения их ребенка

В киевской школе произошел инцидент. Родитель отказался ребенка оставлять на самоизоляции дома. Об этом случае рассказала директор департамента образования и науки Киевского городского совета Елена Фиданян на своей странице в Facebook.

По ее словам, в классе одной из киевских школ заболел ребенок коронавирусом. Тест показал положительный результат. Весь класс отправили по домам и перевели на дистанционное обучение. Ну не тут то было.

Один из родителей привез своего ребенка в школу. Отец ребенка адвокат. Он начал настаивать на том, чтоб ребенка забрали учиться со словами: "Попробуйте не допустить на уроки !!! Вы нарушите статьи такие-то, законов таких-то...".

Педколлектив был в расстерянности и не знал, как поступить, но все же приняли решение пропустить ребенка в школу, чтоб не вступать в дискуссии с решительным отцом. В итоге вышло, что в своем классе ребенок учиться не может - его класс сидит дома на карантине. А пересаживать ученика в паралельный класс опасно, поскольку он может быть носителем коронавируса даже при отрицательном тесте.

Ученика отвели в изолятор и прислали к нему школьного психолога, поскольку школьной медсестры в заведении почему-то нет. Школьнику пришлось подключиться к онлайн-урокам его класса, но не дома, а тут в изоляторе. Так прошло целх два урока в дистанционном режиме. Все это время зврнил отец и спрашивал как дела. После этого он приехал и молча забрал ребенка домой.

Начальница департамента образования не понимает, для чего родителю нужен был весь этот спектакль, намекая, что мужчина морально поиздевался над работниками школы, демонстрируя свое превосходство.

"Возможно это одна из разновидностей психологического насилия? И семью стоит просто пожалеть? Мне кажется, что эпидемия, охватившая всю нашу планету добирается и до наших человеческих душ, дает осложнения на мораль и совесть", - заявила Фиданян.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве закрывают садики и школы. Известны последние данные.

апомним, в киевской школе несколько дней не было отопления. Дети сидели в холодных классах. Известны подробности инцидента.

Ранее м писали, что Виталий Кличко призвал правительство усилить контроль за заболевшими и контактными лицами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.