В Пенсионном фонде Украины рассказали как проходит выплата пенсий за ноябрь

Как сообщает пресс-служба ПФУ на своей странице Facebook, финансирование пенсионных выплат за текущий месяц продолжается, согласно ранее установленному графику.

Пенсии в Украине. Фото: скриншот YouTube
Пенсии в Украине. Фото: скриншот YouTube

Отмечается, что в среду, 25 ноября, финансирование пенсий ноября было завершено. Подчеркивается, что на выплату пенсий 25 ноября было направлено 1,5 млрд гривен. Так, общая сумма пенсионных выплат за ноябрь составила 39,6 млрд.

В Пенсионном фонде напоминают, что выплаты пенсий будут происходить по строго определенному для каждого пенсионера графиком без задержек.

Ранее ПФУ сообщал, о росте размера пенсий за квартал. Судя по цифрам, средний размер пенсий за квартал подняли всего на 17 гривен. Также в Пенсионном фонде Украины проинформировали, что в Украине на данный момент насчитывается боле 11 миллионов людей пенсионного возраста.

Как известно в Украине действует солидарная система начисления пенсий. То есть, по сути работающее население, которое платит налоги, содержит украинских пенсионеров. Чуть менее половины пенсионеров получают выплаты в размере от 2 до 3 тысяч гривен. Таких пенсионеров 45,6%. От 3 до 4 тысяч гривен в Украине получает около 15% человек. А средняя пенсия составляет 3,447 тысяч гривен. Есть в Украине и пенсионеры-счастливчикпи, пенсии которых свыше 10 тысяч гривен. Зачастую те, кто получает пенсионные выплаты свыше 10 тысяч гривен вышли на отдых в связи со специальным законом. К таким категориям пенсионером относятся судьи, военнослужащие или те, кто занимал высокооплачиваемые должности.

Также мы писали, что в рамках пенсионной реформы в 2021 году возраст выхода женщин на пенсию будет изменен. Отмечается также, что в следующем году изменения коснутся также требованиям к стажу для всех пенсионеров.

Ранее Стена писала, что в следующем году пенсии украинских граждан пересчитают и многие могут лишиться надбавок.

Напомним, что жители ОРДЛО, являющиеся получателями пенсии в Ощадбанке, теперь получат возможность пользоваться своими банковскими картами еще в течение трех месяцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram