Банковские карты пенсионеров из ОРДЛО будут продлены Ощадбанком на три месяца

Жители ОРДЛО, являющиеся получателями пенсии в Ощадбанке, теперь получат возможность пользоваться своими банковскими картами еще в течение трех месяцев. Все дело в том, что руководство банка "Ощадбанк" пошло на уступки держателям пенсионных карт из Донбасса и заявило о готовности продлить сроки их действия. Об этом пишет РБК-Украина.

В Ощадбанке пошли на уступки пенсионерам. Фото: скриншот YouTube-видео

Как сообщили в пресс-службе украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу, на очередном заседании гуманитарной подгруппы прозвучало предложение о готовности банка продлить сроки действия карт на три месяца, хотя до этого максимальный срок продления, о котором говорили в банке, был до первого дня января 2021 года.

Стоит отметить, что еще в октябре жители ОРДЛО, которые получают свои пенсии в национальном банке "Ощадбанк", столкнулись с тем, что банк заблокировал их карты после неоднократного продления срока их действия из-за карантина.

Тогда руководство банка объяснило это истекшим сроком действия карт и предложило пенсионерам явиться в отделения для переоформления пенсионных банковских карт. Но для этого им бы пришлось ехать на подконтрольную Киеву территорию, где размещены отделения финучреждения. Дополнительные трудности создавало и пересечение КПВВ, что в существующих условиях не всегда возможно.

Кроме сообщения о продлении срока действия пенсионных карт пенсионеров ОРДЛО подгруппа по безопасности отметила, насколько действенным оказался внедренный механизм контроля режима прекращения огня на Донбассе.

Ранее "Стена" писала, что получателей субсидии в Украине начнут массово проверять: могут отобрать даже полученные государственные выплаты

Напомним, что в Пенсионном фонде Украины рассказали о тех украинцах, которе получают самые большие пенсии: больше 10 тысяч

Кроме того, недовольная клиентка Ощадбанка пожаловалась на хамское обслуживание клиентов в городе Обухов

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)