Легендарный футболист всего лишь несколько дней назад вернулся домой после долгого пребывания в больнице после операции

В пригороде Буэнос-Айроса великий аргентинский футболист провел последние часы своей жизни. Диего Марадона покинул этот мир 25 ноября, в возрасте 60 лет сердце звезды футбола остановилось. Марадона перенес операцию на мозге. Его выписали из больницы, и восстановление мужчина проводил дома.

Как сообщает TN, причиной смерти легендарного футболиста стала сердечная недостаточность, приведшая к отеку легких.

Его племянник, был последним человеком, который видел звезду футбола в живых. Фанаты со всего мира продолжают скорбеть за легендарным футболистом, соцсети заполонили фотографии с кадрами Легенды. В Аргентине объявили трехдневный траур в связи с трагическим событием.

Также стали известны подробности. Во вторник, 24 ноября, племянник Диего, который находился в доме Марадоны, передал последние слов футболиста. Перед своей кончиной Диего сказал: "Мне нехорошо". С утра в среду он позавтракал, и лег спать. В соответствии со свидетельскими показаниями, не сказано, чтобы кто-то его видел за приемом пищи.

Диего Марадона умер 25 ноября. Фото: скриншот Youtube

Когда к футболисту приехали медики, его психолог и психиатр, они подумали, что он спит. Однако, пытаясь разбудить его вместе с племянником, стало понятно, что Марадона не дышит. Попытки реанимировать Диего не дали позитивных результатов. Марадона не дышал и его не удалось реанимировать ни медсестре, ни врачам шести карет скорой помощи.

Напомним, Диего Марадона перенес несколько операций, в связи с кровоизлиянием в мозг. Стоит сказать, что он перенес четыре операции, после которых пошел на поправку и его отпустили домой.

На сайте Стена мы сообщали, что легендарный король футбола скончался в возрасте 60 лет в Буэнос-Айросе.

Портал Стена информировал, что у принца Гарри и Меган Мркл умер наследник, во время второй беременности случился выкидыш.

Также портал Стена писал, что умерла актриса, сыгравшая в известном сериале "Клицы разбитых фонарей".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram