В Киеве установили памятник Ленину

Как сообщает Телеграм-канал Киев Сейчас, неизвестные установили памятник вождю мирового пролетриата в столице на улице Почайной.

Памятник Ленину. Фото: скриншот YouTube
Памятник Ленину. Фото: скриншот YouTube

Отмечается, что особо предприимчивые люди решили таким нехитрым способом еще и заработать. С мамятником можно было сделать платную фотографию.

"Предприниматели" оценили фото с Ильичом в 20 гривен, а видео в 50. Неизвестные, установившие памятник, назвали эту инсталяцию "Ленин-шоу онлайн".

Однако полиция не оценила такие попытки граждан заработать и предписала демонтировать памятник.

Фото: скриншот Телеграм-канал

Фото: скриншот Телеграм-канал

Ранее сообщалось, что киевский мэр Витлий Кличко решил порадовать украинцев собственным сборником своих перлов. Он отметил, что во время пандемии украинцам как никогда необходимы позитивные эмоции и хорошее настроение. Чтобы подбодрить граждан Кличко издал книгу собственных цитат и высказываний, которые стали крылатыми и украсили не один мем.

Кличко отметил, что тираж книги составляет 3 тысячи экземпляров. Книга была издана на собственные средства чиновника. Он уверил, что цена на сборник цитат не будет слишком большой. Скоро книга будет доступна в продаже онлайн. Кличко подчеркнул, что все вырученные от продажи книги средства будут направлены на благотворительность. В книге содержится 14 наиболее известных цитат политика, которые сопровождаются карикатурными рисунками. Есть в сборнике и знаменитая "хватит шастать", которой он предостерег украинцев, которые не соблюдали апрельский локдаун. Кличко отметил, что не лишен юмора и способен оценить шутки в свой адрес, только если они не в стиле "Квартала 95".

Также мы писали, что в Киеве произошло чрезвычайное происшествие. Возле станции метро на автозаправочной станции заметили пар, похожий на газ.

Ранее Стена писала, что в правительстве рассказали когда в Киеве будет полный локдаун и остановка общественного транспорта.

Напомним, что в столице за минувшие сутки по состоянию на сегодня положительный тест на коронавирус получили еще у 1399 человек. При этом, госпитализировали опять больше сотни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram