В Киеве городские власти предупредили об опасности во время новогодних и рождественских праздников с детьми. В этом году будет все иначе

Киевские власти рекомендуют не проводить новогодние и рождественские праздники в садиках и школах в этом году. Об этом заявил исполняющий обязанности первого заместителя мэра Валентин Мондриевский, передает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Киев. Новый год. Фото: скриншот Youtube
Киев. Новый год. Фото: скриншот Youtube

В этом году Департамент образования и науки Киевской ГГА призывает детей и родителей воздержаться от массовых празднований.

Известно, что ежегодно именно в декабре растет заболеваемость ОРВИ и гриппом. А в этом году ситуация еще и усложняется тем, что коронавирус несет большую угрозу.

По словам Мандриевского, сейчас в столице активно закрывают садики, школы, отдельные классы и группы из-за роста заболеваемости коронавирусом. Поэтому в этом году будет уместным родителям и детям воздержаться от проведения и посещения массовых мероприятий по празднованию Нового года и Рождества, в том числе и в садиках, и в школах.

Кроме того, родителей призывают ежедневно мониторить температуру ребенка, а также приучать детей носить маски.

В КГГА отметили, что сейчас куда важным заданием является сохранение здоровья детей, родителей и педагогов. Поэтому в школах активно используют технологии дистанционного обучения. На самоизоляцию отправляют и педагогов, и детей из-за случаев заболеваемости коронавирусом, но учителя продолжают работать из дома, чтоб не прерывать процес обучения.

Также он дабавил, что школы столицы сейчас обеспечены и дезинфекторами, и масками для безопасной работы. Средстав защиты в детских учреждениях города достаточно.

Как сообщал портал "Стена", в Киеве родители воспротивились самоизоляции детей. Стало известно о таком случае в одной из школ столицы.

Напомним, в Киеве закрывают садики и школы. Известны последние данные.

Также мы сообщали о том, что в киевской школе несколько дней не было отопления. Дети сидели в холодных классах. Известны подробности инцидента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.