Правительство решило оказать пострадавшим от карантина работодателям и физлицам-предпринимателям поддержку

Введение правительством карантина поставило очень многих украинских предпринимателей и рабочих в крайне неловкое положение, в котором они теряют деньги из-за ограничений. Поэтому власти решил поддержать группы населения, которым пришлось работать. Сумма выплаты — восемь тысяч гривен, всего же на решение этого вопроса направлено примерно десять миллиардов долларов. Об этом в своем официальном профиле в Facebook рассказал глава Министерства цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube
Youtube

Так, данную однократную денежную выплату получит более миллиона физических лиц-предпринимателей, а также наемных рабочих, которые были вынуждены остановить свою рабочую деятельность на время действия карантинных ограничений.

Свою помощь украинцы могут получить всего за пять минут, воспользовавшись сайтом "Дія" или мобильным приложением портала.

Помощь получат те работники или физлица-предприниматели, работодатель которых попадает под одну из шести категорий КВЭД, а именно: №46 — розничная торговля, исключение сделано для торговли машинами и мотоциклами, №55 — временное размещение, №56 — общепит, №59,14 — показ кинофильмов, №90 — работа в сфере культуры, искусства и развлечений и № 93 — работа в сфере спорта и организации отдыха.

Важным моментом является то, что одна из этих шести категорий КВЭД должна быть заявлена первой в регистрационных ведомостях по состоянию на тридцать первое октября текущего года.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в четверг, двадцать шестого ноября, вечером, Денис Шмыгаль созвал заседание Кабмина, на котором рассматривался госбюджет на 2021 год.

Напомним, ранее сообщалось, что в правительстве объяснили, при каких условиях будет закрыт столичный метрополитен и наземный общественный транспорт.

Также "Стена" писала, что Харьковские местные власти предлагают перенести начало школьных каникул.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.