Ноябрь уготовил жителям Киева в этом году немало приятных и не очень сюрпризов. Последняя пятница осени, 27 ноября, не будет исключением

Жителям Киева погода не понравится в последнюю осеннюю пятницу этого года. Об этом говорит прогноз погоды на сайте sinoptik.ua.

Киев. Фото: скриншот Youtube
Киев. Фото: скриншот Youtube

День будет серым, унылым, безрадостным, а в общем все зависит от нашего характера, а не от погоды.

Неприятность этого дня заключается в его пасмурности. Еще будет холодно и достаточно сыро. Ну а вишенкой на тортике станет дождь в конце дня, так что не забудьте прихватить зонтики.

С утра всего от 1 до 2 градусов тепла. Правда, днем погода сжалится над киевлянами и воздух станет теплее до 4 и 5 градусов с плюсом. Но вечером опять начнет холодать. Сначала 4 градуса, а к ночи 3 градуса с плюсом.

Ветер юго-западный и западный до 4 метров в секунду. Ближе к ночи пойдет мелкий дождь, но он не особо намочит Киев.

Отметим, что погода изменится и по всей Украине 27 ноября. В пятницу на нашу страну надвинется атмосферный фронт, который принесет изменения. Поэтому украинцев предупреждают о тумане и осадках, в виде дождей с мокрым снегом.

Западная Украина, Север и частично центральные области первые почувствуют эти изменения. Зато в остальных регионах будет преобладать теплая погода без осадков, так как тут еще "погуляет" антициклон с ясным небом.

Температура днем будет колебаться от 2 до 7 градусов тепла. На Юге страны будет заметно теплее - возможно воздух прогреется до + 13 градусов.

Однако ближе к выходным погодные условия заметно ухудшатся, циклон Tanja принесет дождь и мокрый снег. При этом восточной части страны ухудшения не коснутся.

Как сообщал портал "Стена", синоптики рассказали, каким будет декабрь в этом году. Первый месяц зимы сильно удивит украинцев дождями, снегами и жарой. Такого еще не было.

Напомним, синоптики обновили прогноз погоды до конца ноября. Погода еще успеет порадовать не раз.

Ранее мы писали, где потеплеет в конце ноября в Украине. Синоптики рассказали об аномалии. Уже скоро погода покажет украинцам очередной крутой разворот.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram