В последние дни от езды карет скорой помощи в Киеве много шума. "Скорые" ездят по городу с включенными сиренами. Городские власти объяснили, почему так происходит

У шумной езды скорых в Киеве есть причина. О ней рассказала глава Департамента здравоохранения КГГА Валентина Гинзбург, сообщает "Главком".

Киев. "Швидка". Фото: скриншот Youtube
Киев. "Швидка". Фото: скриншот Youtube

Сейчас все "скорые" ездят по Киеву с включенной сиреной. Такое решение приняло руководство города. Основная цель такого решения - обратить внимание жителей на то, что ситуация с коронавирусом вполне серьезна.

Гинзбург поддерживает это решение киевских властей и надеется на то, что сирены вернут внимание киевлян к проблеме. Сейчас в Киеве очень много людей нуждаются в госпитализации и на это нужно обратить внимание. Также это касается даже тех, кто уже переболел или болел в легкой форме.

Начальник департамента здравоохранения предупреждает, что даже то, что многие уже переболели, не дает защиту от повторного заражения. Второй раз борьба с коронавирусом может даться человеку тяжело и стоить жизни.

Она также заявила, что таким образом Киев дает пример другим городам, где также нужно обратить внимание на проблему коронавируса. Также раскритиковала публикации в соцсетях, где утверждают, что в COVID-19 нет ничего страшного.

Также в соцсетях сейчас можно встретить ролики, как пациенты, которые были в тяжелом состоянии делятся впечатлениями от болезни, когда находились в шаге от смерти. Но при этом сейчас еще никто не говорит о том, какие последствия и осложнения у них могут быть потом, после того, как они победили коронавирус.

Отметим, что о сиренах в Киеве упоминал и Виталий Кличко во время вчерашнего выступления на брифинге. Он подтвердил то, что это сигнал для всех, что нужно беречь себя и придерживаться правил безопасности. Также это сигнал для водителей уступить дорогу медикам, которые везут в больницу тяжелого больного.

Как сообщал портал "Стена", вчера за сутки в Киеве госпитализировали больше сотни людей.

Напомним об антирекорде заболеваемости среди медиков в Киеве.

Также мы писали, что Виталий Кличко призвал правительство усилить контроль за заболевшими и контактными лицами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.