Журналисты удалось снять на камеру кортеж первой леди Украины

Елена Зеленская. Фото: YouTube, скрин
Елена Зеленская. Фото: YouTube, скрин

Первая леди Украины Елена Зеленская нередко сопровождает президента на публичных мероприятиях. Разумеется, часто супруга Владимира Зеленского появляется на публике и сама. Как передает новостной портал Страна.ЮА, в декларации на Елену Зеленскую записан Mercedes Benz S 500. Однако по факту нередко Зеленская ездит на пуленепробиваемой представительской иномарке с водителем и охраной.

Прямо за машиной, где едет первая леди, журналисты заметили Toyota Camry. При этом представители прессы заметили, что ни одного автомобильного номера (из этих машин) нет в базе правоохранителей. Это значит, что транспорт используют представители Государственной охраны для обеспечения безопасности высокопоставленных лиц.

Елена Зеленская. Фото: Страна.ЮА

Однажды журналисты заметили, как быстро передвигается автомобиль первой леди. Отмечается, что это было в день, когда кортеж выезжал с закрытой территории государственных дач в Конча-Заспе. Именно там проживает семья президента. Подчеркивается, что на Столичном шоссе машины из кортежа первой леди набирали скорость до 114 километров в час.

Представители СМИ пояснили, что на этом участке разрешенная скорость равна 50 километрам в час. Правда, в период с 1 мая по 1 ноября показатель поднимают до 80 километров в час. Журналисты также поделились видео, в котором можно заметить не только автомобили кортежа, но и фиксацию скорости, с которой они передвигаются.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Владимир Зеленский с супругой отправлялись голосовать на местные выборы с усиленной охраной. СМИ заметили немало охранников, а также телохранителей с «боевым зонтом». Появились карты с места событий.

Также сообщалось, что первая леди Украины появилась на публике в новом наряде. В этот раз она решила выбрать сдержанный брючный костюм. В сети появились новые кадры Елены Зеленской.

Кроме того, первая леди Украины Елена Зеленская восхитила поклонников своим стилем. Супруга президента появилась на публике в сдержанном платье, которое подчеркнуло ее стройную фигуру. Также Зеленская поделилась прекрасной новостью для украинцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram