Цены топлива на АЗС растут просто на глазах, подробности

Украинские сети АЗС за минувшую неделю (с 20 по 27 ноября) перешли к увеличению цен на бензин и дизтопливо. Как сообщает Enkorr со ссылкой на данные ежедневного ценового мониторинга "Консалтинговой группы А-95", стоимость этих видов топлива возросла от 50 до 90 копеек за литр.

В Украине дорожает топливо для автомобилей. Фото: скриншот YouTube
В Украине дорожает топливо для автомобилей. Фото: скриншот YouTube

Самое большое увеличение цены было отмечено в сети KLO. Стоимость бензина выросла на 70 копеек за литр: А-92 — до 24,49 гривны за литр, А-95 — до 25,49 гривны за литр. В то же время дизельное топливо выросло в цене на 90 копеек за литр, до 23,99 гривны за литр.

Бензины в сети "Авантаж" стали дороже на 50 копеек за литр, дизельное топливо — на 20 копеек за литр. Так, бензин марки А-95 вырос в цене до 21,45 гривны за литр, А-92 — до 22,45 гривны за литр, дизельное топливо — 20,52 гривны за литр. "Укр-Петроль" подняла стоимость всех видов топлива на 50 копеек за литр.

На станциях "БРСМ-Нафта" дизельное топливо в среднем выросло в цене на 9 копеек за литр, до 20,15 гривны за литр, бензина — 20 копеек за литр. На станциях Motto за неделю бензины прибавили 27 копеек за литр, дизельное топливо — 17 копеек за литр. Такие сети как BVS, "Рур Рруп", Chipo, Mango и SUN OIL увеличили стоимость бензина на 5-70 копеек за литр.

Тарифы на топливо. Фото: скриншот enkorr.ua

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что во время карантина в стране много людей потеряло работу. Как оказалось, в этом случае можно рассчитывать на помощь от государства. Появилась информация, как получить эти выплаты.

Сайт «Стена» сообщал, что во многих городах Украины уже начался отопительный сезон. В это время чаще всего суммы в платежках становятся гораздо больше, из-за чего многие граждане задумываются о субсидиях. Появилась информация, как оформить такую госпомощь.

Также «Стена» сообщала, что на фоне пенсионной реформы меняются многие правила. Так, сейчас для выхода на заслуженный отдых украинцам потребуется наличие еще большего страхового стажа. При этом ежегодно срок страхового стажа будет только увеличиваться, что заставляет многих граждан задуматься о своем будущем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram