В киевскую полицию сообщили об очередном минировании. На этот раз бомбу "заложили" в торгово-развлекательном центре

"Черная" пятница — радостное время года для многих украинцев, так как в этот день практически в любом магазине можно приобрести множество вещей по огромным скидкам. Некоторые злоумышленники, однако, воспользовались этим, заявив о минировании крупнейшего торгово-развлекательного центра Киева. Об этом сообщает информационный портал "Апостроф".

Полиция. Фото: Youtube
Полиция. Фото: Youtube
Youtube

Так, в пятницу, двадцать седьмого ноября, в "черную" пятницу в киевскую полицию поступило сообщение о том, что крупнейший торговой центр столицы "Глобус", расположенный на Майдане, заминирован.

После того, как информация о минировании поступила в Национальную полицию, правоохранители вместе с саперами-взрывотехниками, и кинологи в срочном порядке прибыли на место происшествия. В данный момент они эвакуировали из торгового центра всех посетителей и проверяют помещения здания на предмет взрывоопасных устройств.

Напомним, ранее мы писали о том, что предыдущий "теракт" в столице произошел не так давно, за три дня до этого, двадцать четвертого ноября. Тогда в полицию поступил звонок, в котором сообщалось, что станция метро "Крещатик" заминирована.

На место происшествия прибыли правоохранители со специалистами, которые проверили станцию и не обнаружили там никаких следов взрывчатых веществ. После того, как полицейские в этом убедились, станция возобновила работу в обычном режиме, и пассажиры смогли свободно пользоваться услугами метрополитена.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что двадцать четвертого ноября в Одессе неизвестный сообщил в полицию о том, что заминированы четыре школы. Из-за этого правоохранителям массово пришлось эвакуировать школьников.

Напомним, ранее сообщалось, что в одном из киевских жилых домов произошел пожар, из которого пожарным удалось спасите троих детей.

Также "Стена" писала, что тринадцатого ноября полицейские отправились на сообщение о том, что в здании Верховной Рады была заложена взрывчатка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.