В Украине новый антирекорд заразившихся COVID-19 за сутки

Ситуация с коронавирусом в Украине продолжает ухудшаться. Ежедневно в стране фиксируют антирекорды, что свидетельствует об увеличениях темпов распространения заболевания. Как сообщает СНБО, по данным МОЗ в Украине зафиксировано 709 701 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube

За сутки количество заразившихся увеличилось на 16 294 случаев. Согласно данным, выздоровело за сутки 8 897 человек, а 84 человека не справилось с болезнью. Всего за период пандемии в Украине умерло 12093 человека.

Киев продолжает демонстрировать рекордные показатели по заболеваемости, в столице страны зафиксировано 1739 случаев заражение COVID-19. В Днепропетровской области за сутки обнаружено 1599 заболевших, в Одесской области - 1530 случаев.

Согласно статистике МОЗ, COVID-19 за сутки выявили у 689 детей и 631 врачей. Проведено 43 458 тестов ПЦР и 23 890 ИФА-тестов.

Сегодня, 28 ноября, вступили в силу ограничения для карантина выходного дня. Известно, что локдаун на выходные внедряли с 13 по 30 ноября. Власти будут анализировать сложившуюся ситуацию, чтобы принимать решения о новых ограничениях, либо оставлять старые.

С приближением длительных праздников, в Кабмине обговаривают введение локдауна по всей стране. 27 ноября глава Министерства здравоохранения Максим Степанов во время брифинга МОЗ завил, что введение локдауна позволит значительно снизить распространение коронавируса. Однако окончательного решения о введении жесткого карантина нет.

Новый антирекорд по заболеваемости COVID-19. Фото: скриншот Youtube

На сайте Стена мы сообщали, что по мнению главы МОЗ Степанова полный локдаун прервет цепочку заболеваемости в стране.

Портал Стена информировал, что ученые медики провели исследование в Канаде и обнаружили что люди с определенной группой крови менее склонны к заболеваемости COVID-19.

Портал Стена писал, что глава Главного управления Госпродпотребслужбы города Киева Олег Рубан заявил, что эпидемия вышла из-под контроля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram