В компании «Киевстар» сделали важное заявление о сети 4G по всей Украине

4G теперь доступен в большинстве украинских сел. Фото: YouTube, скрин
4G теперь доступен в большинстве украинских сел. Фото: YouTube, скрин

Представители мобильного оператора рассказали о внедрении сети 4G в диапазоне 900 Мгц. Стоит отметить, что у такого диапазона намного больше мощность покрытия. Теперь 4G в 900 Мгц работает по всем областям Украины, включая Донецкую и Луганскую области, передает новостной портал Укринформ.

Стоит отметить, что это является важным шагом в цели покрытия сетью Интернет территорий украинской сельской местности. Комментируя эту ситуацию, президент компании «Киевстар» отметил, что для такой цели мобильному оператору пришлось по собственному решению отказаться от некоторой доли своих частот. Благодаря этому теперь даже в отдаленных поселках Украины работает интернет. Речь идет даже о тех населенных пунктах, где живет примерно сотня человек.

Проведение интернета в маленькие поселки в компании «Киевстар» называют важным шагом к преодолению цифрового разрыва в нашем государстве. Теперь мобильный интернет доступен жителям более 14 тысяч украинских сел и населенных пунктов, то есть – 85 процентам населения страны. В дальнейшем компания «Киевстар» планирует повышать этот показатель до 90 процентов.

Стоит подчеркнуть, что лишь с начала текущего года на такие цели компания «Киевстар» потратила примерно 4,3 миллиарда гривен. В результате инвестиции, если сравнивать цифры с 2019 годом, стали выше примерно на 22 процента.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что мобильный оператор «Киевстар» предложил клиентам новый тарифный план. Известно, что в пакет входят все необходимые и популярные услуги. При этом цена за месяц пользования довольно низкая.

Также сообщалось, что мобильный оператор «Киевстар» предложил своим абонентам новую услугу. Отмечается, что теперь клиенты мобильного оператора смогут пользоваться одновременно двумя номерами. Появились детали нововведений.

Кроме того, в Украине уже анонсировали запуск 5G-сети. Стало известно, когда украинцы смогут воспользоваться связью и интернетом пятого поколения. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram