Стало известно о смерти звезды «Звездных войн»

К несчастью, нередко уходят из жизни люди, которые стали кумирами для миллионов. При этом такие потери можно назвать прощанием с целой эпохой. В этот раз, передает новостной портал BBC, стало известно о смерти актера Дэвида Проуза, который знаком абсолютно всем поклонникам «Звездных войн» по роли легендарного Дарта Вейдера.

Умер легендарный актер из "Звездных войн". Фото: YouTube, скрин
Умер легендарный актер из "Звездных войн". Фото: YouTube, скрин

Известно, что актер ушел из жизни в возрасте 85 лет. О причинах в прессе не сообщается. Несомненно, Дэвид Проуз войдет в историю, так как именно он исполнил роль Дарта Вейдера в первой оригинальной трилогии «Звездных войн». Примечательно, что его выбрали на эту роль из-за его телосложения. Дело в том, что Проуз был спортсменом и занимался бодибилдингом.

Дэвид Проуз. Фото: LUCASFILM

Вот только если Проуз в кадре появлялся, то его голос зрители не слышали. Это было связанно с тем, что режиссерам показался неподходящим его акцент. Тогда было решено, что озвучивать Проуза будет другой актер - Джеймс Эрл Джонс. Известно, что когда Проуз уже понимал, что его голоса в ленте все равно не будет, то на съемках V и VI эпизодов он специально менял свои реплики так, чтобы они звучали как-то забавно.

Примечательно, что Дэвид Проуз до последнего не знал о легендарной сцене, где Дарт Вейдер сказал, что он отец Люда Скайуокера. Дело в том, что сценаристы дали актеру не тот текст. В результате актер и сам удивился при просмотре ленты.

«Звездные войны» прочно вошли в его жизнь. В последствии он снимался в некоторых работах для игр по этой трилогии, а также не забывал общаться с поклонниками и посещать различные мероприятия. Это на самом деле большая потеря для мира кинематографа.

Дэвид Проуз. Фото: BBC

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что стало известно о смерти легендарного британского актера Шона Коннери. Стоит отметить, что именно он является главным Джеймсом Бондом: Коннери исполнил роль агента 007 в более 70 фильмах. Кроме того, его запомнили и поклонники фильмов об Индиане Джонсе.

Также сообщалось, что из жизни ушла известная актриса. Отмечалось, что она сыграла в легендарном фильме про графа Дракулу. Большая потеря для кинематографа и всего мира.

Кроме того, в ужасном ДТП погиб известный украинский дизайнер. Многие восхищались его талантом. Появились подробности шокирующего происшествия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram