Из-за жуткой аварии оборвалась жизнь основателя Lviv Fashion Week

Очень часто несчастные случаи на дорогах забирают жизни молодых и талантливых, перспективных людей, которые еще так много могли успеть сделать. Так, вся Украина склонила головы в знак скорби за погибшим в аварии дизайнером Петром Нестеренко-Ланько. О внезапной гибели львовского таланта пишет 24 канал.

Умер Петр Нестеренко-Ланько. Фото: скриншот youtube

Трагедия случилась вечером 23 ноября, примерно в 22:10 на одном из участков трассы Львов-Шегини. В момент, когда дизайнер переходил пешеходный переход в селе Бартатов Городоцкого района, его сбил автомобиль. Петр Нестеренко-Ланько погиб от полученных травм прямо на месте событий, о чем рассказали в департаменте по вопросам гражданской защиты ЛОГА.

Как выяснилось, вечером Петр Нестеренко-Ланько переходил освещенную дорогу в положенном для этого месте, но его сбил автомобиль марки Nissan, которым управлял 34-летний житель Львова. Степень полученных дизайнером травм не позволила дожить ему до приезда бригады скорой помощи и он скончался на месте.

В то же время сотрудники полиции, прибывшие на место дорожно-транспортного происшествия, немедленно задержали водителя автомобиля Nissan до момента избрания ему меры пресечения судебными органами.

Петр Нестеренко-Ланько. Фото: скриншот youtube

В то же время стоит отметить, что внезапная смерть известного в Украине дизайнера, который славился как основатель Lviv Fashion Week, Петра Нестеренко-Ланько стала ударом не только для представителей модной индустрии нашей страны, но, в первую очередь, для близких погибшего. Друзья дизайнера высказали слова соболезнования в соцсети Facebook, а также вспомнили самые трогательные моменты из его жизни, почтив память.

Комментарии близких погибшего. Фото: скриншот Facebook

Ранее "Стена" писала, что из жизни ушла легендарная актриса, сыгравшая роли в сериалах "Богатые тоже плачут" и "Дикая роза".

Напомним, что 23 ноября во Львове прощались с легендарным украинским театральным режиссером Романом Виктюком

Кроме того, в Словакии разбился микроавтобус с украинцами - всех спасти не успели

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)