Глава Минздрава рассказал, введут ли локдаун с новой недели

В воскресенье, 29 ноября, в Украине проходит последний день карантина выходного дня, введенного до 30 ноября. При этом, во время действия локдауна по выходных, представители власти делали заявления о том, что по окончанию данных ограничений в Украине возможно введение тотального локдауна. Как сообщает Telegram-канал Минздрава Коронавірус у регіонах, с 30 ноября полный карантин введен не будет.

Карантин. Фото: скриншот Youtube-видео
Карантин. Фото: скриншот Youtube-видео

Несмотря на слухи о планируемом введении строгого локдауна почти сразу после завершения действующих в настоящее время ограничений, глава Минздрава Максим Степанов заявил, то уже 30 ноября никто не будет вводить подобных ограничений.

Министр Степанов подчеркнул, что в его ведомстве идет рассмотрение многих вариантов введения дальнейших ограничений, однако, по его словам, перед принятием соответствующего решения, правительство будет четко и ясно предупреждать население, с предоставлением полного перечня ограничений, которые планируется ввести, в случае, если их введение будет необходимо.

Карантин. Фото: скриншот Youtube-видео

Как указал Степанов, население будут предупреждать по меньшей мере за 7-10 дней до того, как вводимые ограничения вступят в силу.

Глава Минздрава заявил также, что на сегодняшний день в больницах, определенных для лечения пациентов с коронавирусом, занято даже чуть меньше 50% мест. Он подчеркнул, что, несмотря на то, что ситуация с эпидемией остается достаточно сложной все время распространения инфекции по территории Украины, назвать ее критической на сегодняшний день нельзя.

Напомним, глава МВД Арсен Аваков на днях сделал заявление о том, что Украине необходим радикальный карантин сроком на 3 недели.

Ранее Стена сообщала о том, что глава пропрезидентской фракции в Раде Давид Арахамия заявил, что на новой рабочей неделе депутаты рассмотрят эффективность локдауна выходного дня.

Также Стена сообщала о том, что Украина заняла седьмое место в рейтинге стран с самым быстрым распространением коронавирусной инфекции.

Кроме того, Стега сообщали о том, что посетители ночного клуба рассказали о полицейском рейде в карантин выходного дня.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.