Чем может подкупить "АвтоВАЗ" на следующей выставке

В скором времени должен состояться Международный Московский автомобильный салон, и в автомобильном сообществе полагают, что "АвтоВАЗ" должен что-то на нем показать. В РосСМИ предположили, чем Lada могла бы удивить автолюбителей.

Lada. Фото: Youtube
Lada. Фото: Youtube
Youtube

Так, вполне вероятной следующей моделью ВАЗ может стать Lada Aura — компактный автомобиль на электрическом агрегате. Скорее всего, в России ВАЗ не сделает ставку на полностью электрический мотор, а вот гибрид, то есть сочетание электрического мотора и ДВС, там вполне может прижиться. Полностью электрические варианты "АвтоВАЗ" мог бы поставлять на Запад или, например, в Украину, где, в отличии от России, уже неплохо налажена инфраструктура для электрокаров.

Если исходить из того, что автомобиль станет электрическим или гибридом, вполне подходящей для него платформой станет платформа Nissan Micra K13. Внешность этого компактного хэтчбека сможет слегка растрясти небольшой застой, обрадовавшийся в России в смысле дизайнов популярных автомобилей, таких как Hyundai Solaris и VW Polo.

Nissan Micra. Фото: РосСМИ

У этой машины одновременно простая и интересная внешность, классическая, но слегка выдающаяся на кузове оптика, в целом округлые формы кузова, интересная радиаторная решетка "Микры" — для того, чтобы выгодно смотреться на российском рынке автомобилей, ВАЗ не придется даже сильно переделывать дизайн "японки". Единственным изменением, возможно, станет появление на Lada Aura светодиодной, а не галогенной оптики.

В базовой комплектации "Ауры", скорее всего, появится двигатель мощность 79 л.с., идущий в паре с простой МКПП, что позволит продавать модель по довольно низкой цене. Вполне вероятно, что её цена окажется даже ниже, чем у Lada Granta.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что за следующие десять лет "АвтоВАЗ" пообещал выпустить 26 новых моделей, и уже известны три машины, которые автолюбители увидят в следующем году.

Напомним, ранее сообщалось, что эксперты заявляют о том, что уже через пять лет Украину наводнит огромное количество подержанных иномарок из Европы.

Также "Стена" писала, что ателье тюнинга переделала пикап Mercedes в монстра с 800-сильным двигателем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.