В сети продемонстрировали рендер рестайлинга "ВАЗовского" внедорожника Lada Niva

Дочернее предприятие российского автопроизводителя "АвтоВАЗ" "Лада Запад Тольятти" выпустила первую пробную версию рестайлингового внедорожника "Лада Нива". Об этом сообщают РосСМИ.

Lada. Фото: Youtube
Lada. Фото: Youtube
Youtube

Так, по слухам, обновленная нива получила новую оптику, капот, крылья и бамперы. Официальных изображений внедорожника пока нет, однако на рендерах, которые гуляют в сети, у "Нивы" Х-образная "морда", что вполне вероятно, ведь такой подход к дизайну уже стал визитной карточкой "АвтоВАЗа" с помощью моделей Lada Vesta, Lada XRay и Lada Granta, к тому же, как известно, рестайлинг универсала Lada Largus тоже должен получить подобный перед.

Рендер обновленной Lada Niva. Фото: РосСМИ

О том, когда рестайлинговую версию "Лада Нива" запустят на конвейер пока что неизвестно. Скорее всего, в ближайшее время автолюбители увидят только несколько опытных экземпляров, облепленных камуфляжной пленкой, которые будут проходить тесты на дорогах Тольятти.

Напомним, что конкретно внедорожник Lada Niva, а не "4Х4", является совместной разработкой российского "АвтоВАЗа" и американского General Motors. Автомобиль на протяжении семнадцати лет, с 2002 года производился на совместном предприятии GM-Avtovsz в Тольятти, а продавалась под именем Chevrolet Niva. В конце прошлого года российский автопроизводитель договорился с GM о консолидации совместного предприятия, после чего Lada Niva оказалась в полном распоряжении тольяттинцев.

Поэтому с июля текущего года "АвтоВАЗ" продолжил серийный выпуск Niva, но уже не с шильдиком американского бренда, а с фирменной ладьей. Под капотом актуальной версии внедорожника установлен 1,7-литровый двигатель, развивающий до 80 лошадиных сил. Минимальная комплектация модели стоит 738 тысяч рублей, за текущий год завод выпустил 8 8822 экземпляра Lada Niva.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что за следующие десять лет "АвтоВАЗ" пообещал выпустить 26 новых моделей, и уже известны три машины, которые автолюбители увидят в следующем году.

Напомним, ранее сообщалось, что эксперты заявляют о том, что уже через пять лет Украину наводнит огромное количество подержанных иномарок из Европы.

Также "Стена" писала, что ателье тюнинга переделала пикап Mercedes в монстра с 800-сильным двигателем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.