Блогер рассказал, каким образом государство помогает людям во время пандемии

Пандемия перечеркнула планы на будущее многих украинцев и поставила их в крайне неудачное положение, из-за кризиса, вызванного карантином огромное количество украинцев лишилось своих рабочих мест. Людям, которые оказались в такой ситуации, полагаются выплаты от государства, однако из сумма довольно мала. Совсем же по-другому ситуация обстоит в Австралии, где тамошнее правительство очень сильно помогает своим гражданам в период пандемии. Об этом рассказал известный тревел-блогер Михаил Зарубин на своей странице в Instagram.

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube
Youtube

Так, Михаил, которому удалось побывать во многих странах, рассказал, что австралийское правительство серьезно поддерживает пострадавшее от пандемии население, выплачивая пособие в размере 350 тысяч.

Такая ощутимая поддержка оказывается даже несмотря на то, в Биржи труда еще с самого начала пандемии выстроились огромное очереди из желающих получать пособие.

Так, минимальный размер пособия — 67 тысяч. Размер выплаты увеличивается, если у получателя есть дети, кроме того, выплачивается компенсация за аренду жилья. Естественно, стоит при этом учитывать, что в Австралии не только выше пособия, но и в основном выше расходы, хотя те же продукты питания стоят примерно столько же, сколько и в Украине.

Помимо этого, австралийское правительство учредило правительственную программу, которая называется "Сохрани рабочее место" и будет продолжаться до марта следующего года. Эта программа заключается в том, что большинство местных компаний получают компенсации, за счет которого работники продолжают получать свои зарплаты. Таким образом, люди не лишаются зарплат. Правительство также позаботилось и о коренных жителях Австралии, которым предоставлено множество льгот.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Национальной службе здоровья Украины объяснили, в каких случаях бригада скорой помощи будет приезжать к гражданам, а в каких — отвечать отказом.

Напомним, ранее сообщалось, что судя по статистике, Украина вошла в десятку стран-антирекордсменов по распространению коронавирусной инфекции.

Также "Стена" писала, что Министерство здравоохранения Украины опубликовало статистику заболеваемости за двадцать девятое ноября, по которой видно, что количество больных слегка пошло на спад.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.