Водителям напомнили об изменениях с автомобильными номерами

Автомобильные номера. Фото: скриншот YouTube-видео
Автомобильные номера. Фото: скриншот YouTube-видео

В Министерстве внутренних дел Украины рассказали, что изменится для водителей в ближайшее время. Изменения касаются номерных знаков автомобиля. Эту информацию нужно знать каждому украинскому водителю.

В Министерстве внутренних дел Украины проинформировали, что работают над реализацией идеи, чтобы украинцы могли получать автомобильные номера не только в их сервисном центре, но и в автомобильных салонах. Однако, пока нет конкретных дат, когда будут запущен этот проект.

Тем не менее в ведомстве поделились еще одной немаловажной новостью, которая касается автомобильных номеров. Они напомнили украинцам о возможности при снятии с учета автомобиля оставить за собой на хранение прежние номерные знаки.

Это значит, что водителю можно будет перезакрепить ранее использующиеся номерные знаки на новый автомобиль. Но есть одно условие - транспортное средство должно отвечать государственному образцу.

Стоит помнить, что во время покупки или же в случае перерегистрации автомобиля владелец не имеет права передавать номерной знак другому лицу. В пресс-службе уточнили, что исключение даже не составляют близкие родственники как, например, жена.

Однако, есть возможность передать номерной знак из одной области в другую. Важно помнить, что в случае, если Вы вовремя не заплатите за хранение номерного знака, сотрудники сервисной службы МВД Украины будут иметь право их утилизировать.

Еще одно важное изменение ждет владельцев электромобилей. Теперь на такие экологически чистые транспортные средства можно получить номерные знаки, но они будут отличаться от обычных по цвету. В МВД Украины показали, как будут выглядеть "зеленые" номерные знаки.

Напомним, что в Кабмине поделились сроками запуска сети 4G вдоль украинских дорог, когда будет доступна услуга.

Также портал "Стена" сообщал, что поездки на автомобиле для многих украинцев вскоре могут стать роскошью, так как цены на АЗС стремительно растут. Стало известно, как выросли цены за последние дни.

Ранее "Стена" писала, что в Украине новые правила ПДД теперь должны соблюдать все - от водителей до пассажиров. Стали известны подробности, берите на заметку и расскажите другим.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.