Сети АЗС начали поднимать стоимость бензинов и ДТ

С приближением новогодних праздников украинцы могут почувствовать двойную нагрузку на кошельки не только из-за предстоящих событий: конец ноября показал, что скоро автолюбителям езда на автомобиле будет влетать в копеечку из-за новых цен на украинских АЗС. Об этом сообщает издание Enkorr.

Топливо на АЗС начало стремительно дорожать. Фото: скриншот YouTube-видео

Многие водители в декабре могут перейти на общественный транспорт или же полюбить пешие прогулки в связи с ценами, которые сегодня диктует ситуация на внешнем рынке топлива: в мире увеличивается стоимость нефтепродуктов и нефти, что не может не отразится на стоимости бензина и дизельного топлива в Украине. Кроме того, немалую роль играет и курс доллара и евро.

Так, всего за неделю стоимость топлива на украинских автозаправках изменилась до тревожных показателей, а именно некоторые продавцы реализуют бензин и дизельное топливо на 50-90 копеек за литр дороже, чем семь дней назад.

В частности, дороже всего была зарегистрирована продажа топлива в сети автозаправок KLO. Здесь стоимость бензинов взлетел за неделю на 70 копеек за литр: литр А-92 можно приобрести за 24,49 гривны, А-95 продавался по 25,49 гривны за литр, а дизельное топливо взлетело в цене на 90 копеек за литр - 23,99 гривен.

В то же время немного другая ситуация наблюдается на станциях "БРСМ-Нафта": дизельное топливо водители здесь могут приобрести всего на 9 копеек дороже от первоначальной цены - 20,15 гривны за литр. Бензина стал дороже на 20 копеек за литр топлива.

Сеть АЗС "Авантаж" предложила своим клиентам заправлять автотранспорт бензином на 50 копеек дороже, чем семь дней назад: А-95 продается по 21,45 гривны за литр, А-92 - по 22,45 гривны за литр, а дизельное топливо украинские водители могут купить по цене 20,52 гривны за литр, что на 20 копеек дороже.

Стоимость бензинов на АЗС "Укр-Петроль" стала выше на 50 копеек за литр.

Ранее "Стена" писала, что народные избранники намерены утвердить повышение ставки акцизного налога на дизтопливо

Напомним, что в Национальном банке Украины рассказали о грядущем на этой неделе курсе иностранных валют

Кроме того, в столице на АЗС произошло ЧП

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)